Пятёрка необычных гаджетов на солнечной энергии (5 фото)

8 августа 2013  |  Это интересно

Sun Table
Пятёрка необычных гаджетов на солнечной энергии (5 фото)
Если вы подыскиваете экологичную мебель, чтобы обставить свою веранду – попробуйте «Sun Table» — полностью функциональный столик с поверхностью, сделанной из солнечных ячеек. Чтобы использовать запасённую устройством энергию, просто вытащите из столешницы шнур и подключите его к своему ноутбуку, смартфону, или любому другому гаджету. Столик устойчив к капризам погоды и может заряжаться, даже находясь в частичной тени. Он запасает достаточно энергии для 4 часов работы.

Цена: 2200 долларов

Boom Box
Пятёрка необычных гаджетов на солнечной энергии (5 фото)
Хотите иметь возможность устроить вечеринку посреди любой самой невероятной глуши? Eton Soulra XL Solar-Powered iPod/iPhone Boom Box обладает 72-дюймовой усовершенствованной монокристаллической солнечной панелью, которая обеспечивает 8 часов работы, и полностью заряжается за 5 часов на прямом солнечном свету. Если же солнца нет, система может работать от АС-адаптера или батареек.

Цена: 250 долларов

Рюкзак
Пятёрка необычных гаджетов на солнечной энергии (5 фото)
Солнечный рюкзак от «Voltaic OffGrid» представляет собой идеальное решение для любителей пеших путешествий. Он обладает съёмной солнечной панелью, которая запасает энергию для использования в любое время, когда в ней возникнет потребность. Вы можете заряжать свой МР3-плейер, телефон, или GPS через USB порт с помощью кабеля или идущего в комплекте адаптера.

Цена: 230 долларов

Вентилятор для мансарды
Пятёрка необычных гаджетов на солнечной энергии (5 фото)
С питаемым солнечной энергией вентилятором от «Honeywell» вам никогда не придётся заботиться о температуре на своей мансарде или летней веранде. Если температура в помещении достигает 30 градусов по Цельсию, вентилятор автоматически включается. Если оно охлаждается до 18 градусов, он также автоматически отключается. А поскольку он работает от солнечной энергии, его использование не будет стоить вам ни копейки.

Цена: 257 долларов

Солнечные очки
Пятёрка необычных гаджетов на солнечной энергии (5 фото)
Эти необычные солнечные очки от «Yanko Design» собирают энергию солнца буквально у вас на глазах. А затем позволяют вам зарядить небольшой гаджет, вроде телефона или МР3- плейера с помощью миниатюрного разъёма на оправе. К сожалению, очки пока не вышли на рынок, но это произойдёт уже в самое ближайшее время.
   Просмотры: 4 439
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.