Компания Kyocera создала революционные сверхтонкие динамики (4 фото)

4 сентября 2013  |  Это интересно

Японская высокотехнологичная компания Kyocera, занимающаяся производством различных товаров, начиная от смартфонов и заканчивая керамическими кухонными ножами, в настоящий момент работает в аналогичном с гарвардскими учеными направлении — путем комбинации пьезоэлектрического актюатора и специальной пленки на основе смолы, они создали динамики, которые намного тоньше и легче, чем традиционные электромагнитные, но при этом имеют возможность выдавать аналогичный по качеству звук.
Компания Kyocera создала революционные сверхтонкие динамики (4 фото)

Компания Kyocera создала революционные сверхтонкие динамики (4 фото)
Интересно, что технология Smart Sonic Sound (так называется новый тип динамиков) от Kyocera уже используется, например, в изогнутых 55-дюймовых моделях OLED-телевизоров компании LG. Однако японская компания надеется, что в будущем она сможет удешевить данную технологию и предоставить возможность ее более массового использования в телевизорах, компьютерах и планшетах, и благодаря ей обеспечить более грамотную экономию места, позволяя устанавливать подобные динамики на фронтальных панелях подобных устройств.
Компания Kyocera создала революционные сверхтонкие динамики (4 фото)
Динамики Smart Sonic Sound будут предлагаться в трех вариантах размера. Размеры самых больших динамиков, при весе всего 23 грамма, составляют 70 x 110 x 1,5 мм. И работают они в диапазоне воспроизводимых частот — от 200 до 20 000 Гц. Средняя версия весит всего 7 граммов, при размерах 35 x 65 x 1,0 мм. Диапазон частот у этой версии варьируется от 500 до 20 000 Гц. Самые маленькие динамики весят 1 грамм. При этом их размеры составляют 19,6 x 27,5 x 0,7 мм, а рабочие частоты — от 600 до 20 000 Гц.
Компания Kyocera создала революционные сверхтонкие динамики (4 фото)
По словам японской компании, новая технология «обеспечивает более направленную и сбалансированную, по сравнению с обычными динамиками, звуковую волну, так как ламинированная пленка создает звук путем вибрации». В результате этого качество и уровень звука практически не искажается в радиусе угла до 180 градусов.

Компания LG Electronics совсем недавно начала продажу изогнутых 55-дюймовых OLED-телевизоров, которые стали первыми устройствами, которые используют данную технологию Smart Sonic Sound. Благодаря этому телевизоры получились очень и очень тонкими (в самой тонкой части всего 4,3 мм).
   Просмотры: 2 277
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.