Parrot Asteroid Tablet - помощник автомобилиста (7 фото)

30 сентября 2013  |  Это интересно

Внешне Parrot Asteroid Tablet – довольно обычный Android-планшет. Однако за стандартной внешностью скрывается любопытный функционал, созданный инженерами и программистами французской компании Parrot специально для автомобилистов. Причём, как отмечает производитель, Parrot Asteroid Tablet - первый автомобильный планшет в России...
Parrot Asteroid Tablet - помощник автомобилиста (7 фото)
Parrot Asteroid Tablet - помощник автомобилиста (7 фото)
Parrot Asteroid Tablet – это даже не планшет, а настоящий автомобильный комплекс, устройством ввода которого и служит планшетный компьютер. Помимо самой панели с дисплеем есть в устройстве и электронный блок, который содержит усилитель 4x47 Вт MOSFET (2 линейных выхода и один линейный вход) и разъемы сопряжения с бортовой электросетью и акустикой машины. Кроме того, в нем присутствуют сразу три разъема USB, которые помогут подключить флешку, телефон (для Apple-гаджетов есть даже переходник), а также 3G- или 4G-модем. Установка блока производится за штатной магнитолой, поэтому если в машине уже есть какой-либо мультимедийный центр, его не придется демонтировать.
Parrot Asteroid Tablet - помощник автомобилиста (7 фото)

Приятное дополнение для покупателя Parrot Asteroid Tablet – беспроводной пульт. Он либо крепится на руле ремешком, либо специальным кронштейном к плоской поверхности. На пульте по кругу расположены четыре кнопки. Две отвечают за звонки и дублируют клавиши «вызов/сброс» обычного телефона, третья позволяет быстро менять источник музыки, а четвертая управляет голосовым поиском исполнителей. По центру - сенсорный круг, который в одно касание помогает управлять громкостью и перематывать треки.
Parrot Asteroid Tablet - помощник автомобилиста (7 фото)
Голосовое управление в Parrot Asteroid Tablet дает возможность произнести имя абонента, и оно моментально будет найдено в базе контактов, после чего автоматически начинается набор номера. Причем устройство вполне корректно поддерживает русский язык, не коверкая имена и фамилии и понимая, что называется, с полуслова.
Parrot Asteroid Tablet - помощник автомобилиста (7 фото)
Вторая «фича» голосового поиска - поиск по музыкальным исполнителям. Причем Parrot сделала интеграцию с программами Deezer (25 млн треков онлайн) и TuneIn Radio (70 тысяч радиостанций онлайн). Получается довольно объемное «хранилище» медиафайлов, несмотря на отсутствие FM и CD. Последние просто были бы излишеством при наличии еще и магнитолы в авто, а это вполне вероятно, ведь Parrot Asteroid Tablet монтируется не «вместо», а «вместе».

На 5-дюймовом экране с разрешением 800 х 480 пикселей вполне можно просматривать видео в формате HD. Функция «мультитач» пригодится для увеличения/уменьшения размеров отображаемых объектов (например, на картах).

В планшете установлена ОС Android 2.3, которую в принципе можно было бы назвать устаревшей и неактуальной. Вот только производитель заявил, что модернизировал и совершенствовал систему в течение трех лет, и теперь она полностью соответствует возможностям устройства и потребностям автомобилиста.
Parrot Asteroid Tablet - помощник автомобилиста (7 фото)
Вместо традиционного Google Play в роли «супермаркета» на устройстве выступает Parrot ASTEROID Market. Правда, в нем всего около 30-ти приложений. К тому же недостаток приложений и программ решается просто: установкой Яндекс.Store.

Процессор в устройстве не первой свежести - Cortex-A8 с частотой 800 МГц и 512 Мб памяти. Что, впрочем, не отражается на производительности и скорости работы приложений.

В качестве навигатора предлагается iGo Primo на ASTEROID Market. Так что если привыкли к Навителу или Прогороду, то придётся скачивать с официальных сайтов. С другими, «неродными» навигационными программами автопланшет вполне справляется.
Parrot Asteroid Tablet - помощник автомобилиста (7 фото)
Единственный минус гаджета – отсутствие собственного аккумулятора. Вероятно, предполагается, что ваш помощник поселится в автомобиле на постоянной основе. В общем, устройство дешевле дилерских предложений и не лишает «родной» магнитолы.
   Просмотры: 2 487
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.