Американцы придумали внешние боковые подушки безопасности (2 фото)

8 октября 2013  |  Автомобили

Известный американский производитель автокомпонентов TRW Automotive объявил о разработке внешних подушек безопасности, сообщает Auto Express.
Американцы придумали внешние боковые подушки безопасности (2 фото)
Новые подушки, объемом около 200 литров, раскрываются по бокам автомобиля снаружи и призваны повысить безопасность сидящих в машине при боковых столкновениях. Размер внешних подушек — два метра в длину и 70 см по высоте. Толщина внешних подушек безопасности может колебаться от 150 до 200 мм. При этом автопроизводители будут вольны сами выбирать, какой вариант подушки им применять: более толстый и с меньшим давлением либо тоньше, но с более высокой упругостью. В любом случае время раскрытия внешних подушек безопасности составляет 20-30 миллисекунд.
Американцы придумали внешние боковые подушки безопасности (2 фото)
Сегодня новые подушки еще не готовы к массовому использованию: препятствиями остаются необходимость оснащения автомобиля системами контроля пространства по бокам, а также отладка взаимодействия всех компонентов новой системы. Поэтому, по данным Auto Express, первый серийный автомобиль одной из премиальных немецких марок, оснащенный внешними подушками безопасности, появится только к концу текущего десятилетия.
   Просмотры: 3 274
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.