Маньяк Призрачный Цирюльник проникал в дома и отстригал волосы

15 октября 2013  |  Интересные факты

Маньяк Призрачный Цирюльник проникал в дома и отстригал волосы

Если посреди ночи кто-то врывается в дом, то наверняка с целью убийства или грабежа, а может быть, ради того и другого. Чего совершенно не ждёшь от незваного «гостя», так это бесплатной стрижки, поэтому представьте себе удивление людей, живших в штате Миссисипи в 1940-х годах, когда таинственный ночной посетитель принимался за их причёску.
Человек, которого журналисты прозвали Призрачный Цирюльник, как правило, действовал по следующей схеме: залезал в дом через окно и делал стрижку спящим домочадцам, причём питал слабость к молодым женщинам со светлыми волосами. В некоторых случаях он умудрялся обрезать волосы под корень, не потревожив сон «клиента».
Полиция не понимала мотивов загадочного взломщика-парикмахера и не могла назвать ни одного подозреваемого, когда однажды ночью некий мужчина проник в дом супружеской пары и набросился на них. Хозяева дома сумели отбиться от нападавшего, и его удалось задержать — злоумышленником оказался Уильям Долан. Полицейские предполагали, что именно он был Призрачным Цирюльником, однако никаких доказательств этому не нашли, поэтому Долану предъявили обвинения только в одном эпизоде проникновения в жилище и нападении.
   Просмотры: 2 110
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.