Новые банкоматы позволят использовать вместо пластиковых карт смартфонные приложения

17 октября 2013  |  Это интересно

Новые банкоматы, которые скоро поступят на службу, позволят вам снимать наличные деньги с помощью смартфонного приложения, не используя пластиковых карт. Такая операция занимает меньше 9 секунд по сравнению с 30-40 в случае с пластиковыми карточками.
Новые банкоматы позволят использовать вместо пластиковых карт смартфонные приложения
Три банка, Wintrust, BMO Harris и City National, планируют оборудовать большинство своих банкоматов функцией сканирования смартфонов к концу 2014 года. По оценке аналитиков, подобные основанные на телефонах транзакции будут более безопасными, поскольку они неуязвимы для скиммеров, которые используют камеры, чтобы красть номера аккаунтов клиентов и их PIN-коды.

Пользователи приложения могут заранее отправлять свой запрос на вывод денег вплоть до 24 часов – например, стоя в очереди к банкомату - а затем сканировать QR-код на экране машины, чтобы получить свои деньги.

Банки уже провели испытания новой технологии со своими сотрудниками и клиентами. По словам аналитиков, такой бескарточный сервис помимо прочего поможет небольшим банкам конкурировать со своими крупными собратьями и сделает их более привлекательными для молодых клиентов.
   Просмотры: 2 356
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.