5 главных достопримечательностей Чехии (6 фото)

30 октября 2013  |  Путешествия

5 главных достопримечательностей Чехии (6 фото)
Главной достопримечательностью Чехии по праву можно назвать её столицу – Прагу. Этот прекрасный город, сохранивший на своих улочках дух средневековья и гармонично соединивший его с современными постройками, привлекает людей со всего мира. В 2005 году Прага заняла шестое место по посещаемости туристами среди европейских городов. Оценить красоту архитектуры исторического центра этого уютного европейского города стоит всем любителям путешествий. А любители пива смогут вдоволь насладиться этим напитком – ведь Чехия известна своими пивоварнями.
5 главных достопримечательностей Чехии (6 фото)
Замок Глубока-над-Влтавой считается одним из самых красивых в Чехии. По замыслу строителей его стиль был готическим, но за долгую историю существования здание перенесло много метаморфоз. Ему добавляли характерные элементы эпохи Ренессанса, позже – барокко и неоготики. Многие называют этот замок Чешским Виндзором из-за схожести с резиденцией британских монархов. С 1947 года Глубока-над-Влтавой является государственным музеем и охраняется как историческая реликвия.
5 главных достопримечательностей Чехии (6 фото)
Карловы Вары – это курортный городок в западной части Чехии. Здесь в своё время отдыхали многие известные люди, такие как Петр I, Паганини, Карл Маркс. Он славится своими лечебными источниками минеральных вод. Также город примечателен своими красочными зданиями, музеями, огромным аквапарком и костелами. В Карловых Варах регулярно проводятся различные культурные мероприятия – музыкальные и кинематографические фестивали. Поэтому город может заинтересовать не только желающих подлечиться, но и любителей получать новые яркие впечатления.
5 главных достопримечательностей Чехии (6 фото)
Замок Вышеград – один из красивейших пражских замков. Он был построен ещё в X веке. С ним связано много городских легенд, например, по одной из них, в этом месте княжна Либуше предсказала Праге процветание и всемирную славу. А ещё говорят, что в замке спрятан клад, который может найти только праведник и только в купальскую ночь. В стенах крепости находится несколько соборов и Вышеградское кладбище "Славин", на котором традиционно хоронят самых известных граждан страны.
5 главных достопримечательностей Чехии (6 фото)
Чешский рай – заповедник, расположенный на северо-востоке Чехии. Здесь есть очень много скал из песчаника, а между ними – лес, который может похвастаться богатством растительного и животного мира. Этот заповедник является одним из европейских геологических парков. Всемирно узнаваемый символ Чешского рая – крепость Троски. Она находится в центре заповедника и с её смотровой площадки открывается великолепный вид на парк. Троски – разрушенная крепость, само её название переводится с чешского как "развалины". Но, несмотря на это, она остаётся важным элементом культурного наследия Чехии.
5 главных достопримечательностей Чехии (6 фото)
   Просмотры: 4 691
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +26
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.