Туры в Викторию, Сейшелы (9 фото)

8 июля 2020  |  Путешествия

Туры в Викторию, Сейшелы (9 фото)

Если верить аналитикам, занятым в индустрии путешествий, то всплеск туристической активности россиян, как правило, приходится на летние месяцы и период с начала декабря до середины января. В остальное время желающих отправиться в заморские страны несколько меньше, пример тому — стоимость туров на Маврикий, в сентябре они стоят на десять, а то и тридцать, при условии заблаговременного бронирования, процентов дешевле, нежели их цена в сезон отпусков или канун Рождества.
Если же вы не планируете в ближайшее время отпуск, а рассчитываете продуктивно поработать и если работать придется во Вьетнаме, то по ссылке chung chi nang luc xay dung вы сможете узнать подробную информацию по получению сертификатов наращивания мощности.



Подобным образом обстоят дела и с поездками на Сейшельские острова. А в те дни, когда еще вчера пронзительно голубой небосвод над архипелагом затягивают хмурые и грозные тучи, чернеющие с каждой минутой, а затем вдруг низвергающие тонны воды над сотней островков, обитаемых и нет, туры в эти края и вовсе предлагают с огромными скидками. Правда, сезон дождей на Сейшелах, может, и отпугивает праздных купальщиков, зато словно магнит, притягивает рисковых серфингистов.



Среди множества пляжей, особым вниманием пользуется береговая линия острова Маэ. Ведь именно на Маэ, крупнейшем острове архипелага, раскинулись владения столицы Республики, небольшой, а оттого по-домашнему уютной Виктории. Так что, если вы не ярый поклонник стремительных и динамичных мегаполисов, за неоновой ширмой которых теряется что-то особенно важное и настоящее, то, будьте уверены, в Виктории вам понравится!



Число горожан, вернее столичных жителей, всего ничего — порядка тридцати тысяч. Вместо широких проспектов в Виктории — улицы, от которых в разные стороны разбегаются переулки. Но даже самые удаленные и тупиковые из них в праздничные дни наполняются разноголосым гомоном. Выбрав однажды новогодние туры на Сейшелы, вы непременно убедитесь в этом сами, а еще в том, насколько щепетильно и аккуратно жители островов наряжают свои пальмы блестящими на жарком солнце шарами, тщательно обвивая статные стволы километрами искрящейся мишуры.

Конечно же, самые большие новогодние деревья, убранству которых могут позавидовать даже их северные собратья: голубые ели, красноствольные сосны, изумрудные кедры и кружевные пихты, находятся на главной улице Виктории. На их фоне весьма комично смотрится сейшельский Биг Бен. Для жителей города это не просто миниатюрная копия и память о канувших в Лету годах колониального владычества англичан, а подтверждение принадлежности Виктории к британской короне.



Весьма символично соседство Биг Бена с еще одной второй по значимости достопримечательностью города — Памятником независимости. Фигура человека, самоотверженно разрывающего кандалы и путы, олицетворяет борьбу островитян за независимость от Британии. Однако если разобраться, то с какими-либо кровавыми событиями это противостояние связано не было. После того как в 1976 году Республика Сейшельские острова окончательно получила свободу от английского протектората, ее новоиспеченные граждане не спешили избавляться от всего того, что так или иначе было связано с их недавними оккупантами.



Политика суверенных Сейшел во многом походит на жизнь независимой Австралии: и те, и другие обратили все то, что оставили после себя колонисты, исключительно во благо. Австралийцы сегодня — одна из самых жизнерадостных и успешных наций, а Сейшелы превратились в эталон курортного отдыха. Оттого и в столице островов Виктории особенно легко дышится, и даже в часы ненастья царит дружелюбная и умиротворенная атмосфера.





Нынешним хозяевам Сейшел удивительным образом удается поддерживать баланс между запросами и капризами туристов и собственными интересами. Говорят, что в этом году отправиться на отдых на Мальдивы из Москвы предпочло гораздо меньшее количество россиян. Увы, эти места, что еще пару-тройку лет тому назад устойчиво ассоциировались с тропическим раем, постепенно теряют свой статус, а их место во всевозможных туристических рейтингах все чаще занимают Сейшельские острова.
   Просмотры: 3 574

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.