Бонобо занимаются сексом как люди

15 ноября 2013  |  Интересные факты

Бонобо занимаются сексом как люди

Бонобо имеют репутацию крайне мирных обезьян, предпочитающих «заниматься любовью, а не войной». В частности, они куда менее воинственны, чем их близкие родственники шимпанзе.
Современные исследования бонобо в зоопарках, проведённые голландско-американским биологом Франсом де Ваалом, подтвердили склонность бонобо к занятиям сексом и мирному урегулированию вопросов, в том числе, когда дело имеет отношение к спариванию (особенно это касается самок). Шимпанзе, напротив, чаще ведут себя воинственно, доказывая в боях своё право на спаривание и доминирование (особенно это касается самцов).
Помимо традиционного полового акта бонобо практикуют оральный секс, групповой секс и глубокие поцелуи. Они «занимаются любовью» минимум раз в день, иногда чаще, кроме того, нередко делают это в «миссионерской» позиции. Эти существа, когда речь заходит о половом влечении, становятся сильно похожими на людей, и, по-видимому, любят секс не меньше, чем люди.
   Просмотры: 8 882
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.