Изобретён алкогольный напиток, не вызывающий похмелья

28 ноября 2013  |  Интересные факты

Изобретён алкогольный напиток, не вызывающий похмелья

Профессор Дэвид Натт заявляет, что находится на пороге открытия века — алкоголя, от которого не бывает похмелья. Натт — эксперт в вопросе влияния наркотических веществ на мозг, он утверждает, что создать «здоровый» алкоголь возможно.
Профессор синтезировал алкогольный напиток, выпив который, вы почувствуете приятное опьянение, как будто употребляли «привычный» алкоголь в умеренном количестве. Затем, когда это состояние вам надоест, вам нужно просто проглотить «таблетку-противоядие», которая мгновенно вас отрезвит.
Сейчас профессор Натт работает в Имперском колледже Лондона. Большую часть своей жизни он занимался лечением алкогольной зависимости. Правда, его в 2009-м году уволили с поста главного советника правительства по вопросу о наркотиках после заявления, что каннабис, экстази и ЛСД менее вредны, чем алкоголь и сигареты. На самом деле он утверждал, что употребить экстази не опаснее, чем прокатиться на лошади.
Своё средство Натт опробовал на себе — это вещество, имитирующее влияние алкоголя на одну из передающих химических систем мозга. Эта система называется гамма-аминомасляной кислотой, и алкоголь, воздействуя на неё, делает людей расслабленными. Проблема в том, что алкоголь также может вызывать агрессию и зависимость, не в последнюю очередь из-за того, что он освобождает людей от их ограничений.
Натт заявил, что «в теории» он может создать вещество, «позволяющее людям чувствовать себя спокойными и общительными, и удалить нежелательные эффекты». Однако Натт не учитывает, что его изобретение не обладает вкусом и ароматом хороших алкогольных напитков вроде качественного виски.
   Просмотры: 3 555
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.