Лобковые вши вымирают

2 декабря 2013  |  Интересные факты

Лобковые вши вымирают

Среди неприятностей, которые могут доставить друг другу люди, занявшись сексом, лобковые вши — одна из самых отвратительных. Сами по себе насекомые неопасны, и самое страшное, что они могут сделать — укусив человека, напиться его крови. Однако иногда лобковые вши переносят различные инфекции, которые могут иметь гораздо более серьёзные последствия, чем небольшое кровопускание.
В наше время многие предпочитают удалять лобковые волосы, так что медикам стало проще бороться с распространением вшей как заболеванием, но если рассмотреть их как биологический вид, к тому же довольно древний (вши появились более 3,3 млн лет назад) — они стали довольно редкими и находятся под угрозой исчезновения.
По данным Британской ассоциации дерматологов, в период с 1997-го по 2003-й год количество зарегистрированных пациентов с лобковыми вшами снизилось более чем вдвое, аналогичные сведения озвучивают и австралийские медики. В то же время, число «подхвативших» другие заболевания, передающиеся половым путём, только росло — это подтверждает тот факт, что сексом люди меньше заниматься не стали, а вот лобковые вши действительно вымирают.
Конечно, вряд ли угроза исчезновения вшей заставит людей всерьёз озаботиться их спасением, по крайней мере, в ближайшее время. Но если мы когда-нибудь услышим, что «Greenpeace» призывает весь мир отказаться от бритья лобковых волос, то сразу поймём, о чём идёт речь.
   Просмотры: 3 401
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.