Умный свитер с подсветкой покажет настроение своего владельца (фото+видео)

12 декабря 2013  |  Это интересно

Если у вас нет настроения или наоборот хочется поделиться своим радостным состоянием со всеми вокруг, теперь необязательно это делать с помощью вербальных коммуникаций. Студия Sensoree (Сан-Франциско), разработала свитер GER Mood Sweater, который с помощью встроенных датчиков может определить настроение владельца и рассказать об этом, например вашим коллегам по работе, с помощью световой индикации.
Умный свитер с подсветкой покажет настроение своего владельца (фото+видео)
Каждый цвет отвечает за определенные эмоции. Если вы спокойны, то свитер заиграет голубым цветом, если взволнованы чем-то, то розовым. О вашей нервозности или не дай бог влюбленности, окружающие узнают по красным сигнальным огням вашей одежки. Ну, а если восторг обуял вас, тут желтый цвет в помощь!

Технология «понимания» настроения основывается на кожно-гальваническом рефлексе, который применяется в детекторах лжи. Специальный сенсорный датчик, закрепленный на руке, осуществляет связь между пользователем и тканью свитера и в зависимости от полученных данных меняет цвет LED-подсветки.

   Просмотры: 2 820
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.