Как сделать свой дом умнее уже сегодня (8 фото)

13 декабря 2013  |  Это интересно

Дом, который может самостоятельно готовить, убираться и ремонтировать себя, возможно, пока и не создан, однако «умная» техника, которая экономит вам время и деньги, уже присутствует на рынке. Вот несколько устройств, которые способны превратить ваш дом в ваш личный адаптивный замок.

Лампы Hue
Как сделать свой дом умнее уже сегодня (8 фото)
Philips Hue – это беспроводные светильники, которые подключают вашу систему освещения к интернету. Это означает, что вы можете задать им постепенное нарастание яркости по утрам, что разбудит вас гораздо мягче, чем будильник. Или вы можете указать симпатичные цвета на своём смартфоне, и ваши светильники их сымитируют. И, разумеется, вы можете включать и выключать их удалённо.

Термостат Nest
Как сделать свой дом умнее уже сегодня (8 фото)
Nest позволяет избавиться от тыкания в различные кнопки и программирует себя самостоятельно. Термостат собирает ваши температурные предпочтения и используемые режимы, и понижает температуру, когда вы уходите из дома, и нагревает дом к вашему приходу. Его идея заключается в том, чтобы вы могли сохранять энергию и деньги, даже не задумываясь об этом.

Сенсор Beddit
Как сделать свой дом умнее уже сегодня (8 фото)
Сенсор сна Beddit крепится к спальному матрасу и отслеживает ритмы вашего сердцебиения, дыхания, и движения. Он также записывает ваше амбиентное окружение, включая шум и температуру. Если Beddit заметит, что вы часто просыпаетесь около 2 часов ночи, он сможет дать вам объяснение – возможно, ваше комната к этому моменту слишком охлаждается, или вы просыпаетесь от храпа.

Погодная станция Netatmo
Как сделать свой дом умнее уже сегодня (8 фото)
Netatmo позволяет вам измерять температуру воздуха, влажность, уровень СО2, и даже шумовое загрязнение внутри вашего собственного дома. Компания также поставляет внешние погодные станции, так что вы никогда не останетесь без точных данных о своей среде обитания.

Умный холодильник
Как сделать свой дом умнее уже сегодня (8 фото)
Компании LG и Samsung поставляют на рынок холодильники, которые идут намного дальше обычного хранения продуктов. Эти умные холодильники оснащены планшетным компьютером в дверце, так что вы можете писать записки, следить за количеством продуктов, и проверять новости и погоду, не выходя со своей кухни. А если у вас есть умная духовка, то вы можете даже выбирать рецепты на своём холодильнике и давать ей указания о готовке.

Умный замок
Как сделать свой дом умнее уже сегодня (8 фото)
Замок Goji отслеживает, кто и когда его открывал, а также делает снимки того, кто стучит к вам в дверь. Вы можете дать ему указание открываться по сигналу мобильных телефонов определённых людей, что позволит отказаться от запасных ключей.

Умный детский монитор
Как сделать свой дом умнее уже сегодня (8 фото)
Зачем покупать детский монитор, если у вас уже есть мобильный телефон? Монитор WeMo связывается с бесплатным смартфонным приложением, чтобы предупредить вас, когда ребёнок начинает плакать. Он также может отслеживать паттерны сна вашего ребёнка за вас, если вы уже слишком устали.

Умный детектор дыма
Как сделать свой дом умнее уже сегодня (8 фото)
Создатели термостата Nest недавно выпустили второе умное устройство для дома — Nest Protect. Это комбинация детектора дыма и датчика угарного газа. Он выдаёт голосовое сообщение, прежде чем начать звенеть — что весьма удобно, когда вы не хотите будить по утрам весь дом из-за подгоревшего тоста. Он также соединяется с вашим телефоном, так что вы можете следить за зарядом батареи и получать экстренные сообщения, когда находитесь вне дома.
   Просмотры: 5 556
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +38
  • Не нравится
Проголосовало 44 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.