10 замечательных гаджетов для фанатов фитнеса (10 фото)

6 сентября 2013  |  Это интересно

Хотя идея отслеживать состояние вашего здоровья и результаты тренировок с помощью мобильных приложений не нова, вы могли не знать, что существуют гаджеты, способные синхронизировать свою работу с вашим смартфоном, позволяя вам лучше следить за собой и двигаться к новым спортивным достижениям. В нашем обзоре десятка гаджетов для настоящих спортоголиков.

Finis Neptune
10 замечательных гаджетов для фанатов фитнеса (10 фото)
Практически в любом виде спорта музыка в вашем плеере может стать дополнительной мотивацией сделать ещё пару подходов или пробежать лишний километр. Но вот проплыть дополнительных 100 метров в бассейне под любимую композицию было затруднительно, пока не появился Finis Neptune. Устройство крепится на очки для плаванья и использует костную проводимость, чтобы транслировать музыку напрямую в ухо без наушников. Устройство рассчитано на подводное применение – вы сами заметите, как при погружении музыка становится громче, а звук чище. У Finis Neptune 4 Гб встроенной памяти, аккумулятор рассчитан на 8 часов работы, а OLED-дисплей позволяет управлять музыкой. Стоит такой девайс 159,99 долларов.

Sportiiiis
10 замечательных гаджетов для фанатов фитнеса (10 фото)
Для любителей велоспорта в нашем хит-параде тоже найдется кое-что полезное. Sportiiiis крепится на солнцезащитные очки, и, так же как Finis Neptune, транслирует голосовые инструкции непосредственно в вашу ушную раковину. Таким образом, вы можете контролировать скорость, пульс, темп и другие характеристики. Устройство стоит 149,99 долларов.

Misfit Shine
10 замечательных гаджетов для фанатов фитнеса (10 фото)
Misfit Shine – это фитнес-регистратор ваших тренировок, отличный помощник в достижении ваших фитнес-целей. Устройство можно носить как браслет или как подвеску. Что немаловажно – гаджет водонепроницаемый. Однако есть существенный минус: синхронизация доступна только с устройствами iOS. Фитнес-регистратор обойдется вам в 119,95 долларов.

ISpO2 пульсоксиметр
10 замечательных гаджетов для фанатов фитнеса (10 фото)
Незаменимая для серьёзных занятий спортом вещь. Девайс, подключающийся к устройствам на iOS с помощью стандартного провода, отслеживает уровень кислорода в крови, пульс, а также индекс перфузии. Продукт можно использовать не только в спортивных, но и в медицинских целях. Гаджет позволяет также вести дневник тренировок. Продвинутый пульсометр можно приобрести за 249 долларов.

HAPIfork
10 замечательных гаджетов для фанатов фитнеса (10 фото)
Вам не удается контролировать количество съеденного силой воли? Тогда HAPIfork спешит на помощь! Маленькие сенсоры этого устройства подскажут вам, когда вы едите слишком много или слишком быстро. Все показания легко транслируются в соответствующее приложение через USB. Стать счастливым обладателем чудо-вилки можно, заплатив 99 долларов.

Fitbit Aria
10 замечательных гаджетов для фанатов фитнеса (10 фото)
Идеальные хайтек-весы для тех, кто следит за своим весом. Причём, Fitbit Aria показывает не только процент жира в вашем организме, но и вычисляет индекс массы тела. Устройство запоминает данные до 8 пользователей, а собранную им информацию может транслировать на ваш компьютер по беспроводной связи. Гаджет синхронизируется с множеством приложений для смартфона или компьютера. Устройство продается по 129,95 долларов.

Trace
10 замечательных гаджетов для фанатов фитнеса (10 фото)
Подавляющее большинство финтес-контроллеров предназначено для «умеренных» спортсменов – тех, кто занимается бегом или ходьбой. Но что делать любителям настоящего экстрима? Для них есть Trace, улучшенный регистратор для тех, кто жить не может без доски – сёрферов, скейтеров и сноубордистов. Он регистрирует выполнение трюков, скорость, максимальную высоту и синхронизирует все данные с приложением на вашем смартфоне. В приложении есть функционал социальной сети, который позволяет делиться достижениями с друзьями-экстремалами. Гаджет стоит 169 долларов.

Фитнес-Amiigo
10 замечательных гаджетов для фанатов фитнеса (10 фото)
Поразительный девайс, крепящийся на запястье или на обувь, не только фиксирует вашу активность, но и способен самостоятельно определить, каким именно спортом вы занимаетесь: велосипедом, плаваньем, бегом, футболом или просто тренируетесь в спортзале на тренажёре. Синхронизировать гаджет с другими устройствами можно через Bluetooth. Приобрести себе такого фитнес-друга можно за 125 долларов.

Sensoria Smart Sock
10 замечательных гаджетов для фанатов фитнеса (10 фото)
Этот «умный» носок создан специально для занятий бегом – он отслеживает продолжительность тренировки, расстояние и прочие показатели. Несмотря на встроенные сенсоры, эти носки можно стирать, и они настолько же удобны, как и пара обычных носков. Специальное приложение для этого гаджета может заменить вам персонального тренера. Изучая ваши результаты и технику, оно подскажет, как достигнуть новых высот. Пара высокотехнологичных носков обойдется в 119 долларов.

Umoro One
10 замечательных гаджетов для фанатов фитнеса (10 фото)
Такая бутылка – лучший подарок для тех, кто не мыслит жизни без спортзала. В принципе, бутылка как бутылка, но при нажатии кнопки из отдельного отсека высыпается белковая смесь, превращая питьевую воду в протеиновый коктейль. Устройство избавляет вас от необходимости носить с собой несколько бутылок на тренировку. Бутылка выпускается в двух цветовых вариантах – белом и чёрном – и стоит гуманных 25 долларов.
   Просмотры: 3 357
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.