Фильм ужасов 1980-го года был настолько реалистичным, что режиссёра арестовали по обвинению в убийстве

17 декабря 2013  |  Интересные факты

Фильм ужасов 1980-го года был настолько реалистичным, что режиссёра арестовали по обвинению в убийстве

Фильм с названием «Ад каннибалов» обязан быть ужасающим, хотя режиссёр Руджеро Деодато в своём стремлении создать самый страшный фильм ужасов зашёл слишком далеко.
В 1980-м году Деодато выпустил фиктивный фильм, в котором группа американских кинорежиссёров путешествовала по лесам Амазонского бассейна в поисках предыдущей экспедиции, в свою очередь искавшей оставшиеся племена каннибалов.
Фильм состоит из кадров, якобы снятых этой группой кинорежиссёров. По сюжету группа исчезла, а фрагменты плёнки были позднее найдены в амазонских лесах. За это Деодато часто приписывают создание кинематографического жанра «найденной плёнки» — в нём был снят, например, фильм «Ведьмы из Блэр».
В «Аду каннибалов» показаны убийства людей и диких животных, пытки, геноцид, кастрация и множество других отвратительных вещей такого рода. Завершается фильм сценой каннибализма.
Деодато в результате был оштрафован за жестокое обращение с животными, а в его родной Италии фильм был запрещён к показу и просмотру на протяжении трёх лет. Также фильм был запрещён и в 40 других странах вплоть до 2001-го года. Самого Деодато обвиняли в убийстве актёров — якобы кадры были реальными. Режиссёр предстал перед судом, но доказал свою невиновность, пригласив в качестве свидетеля одного из «убитых» в фильме актёров.
   Просмотры: 7 570
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +32
  • Не нравится
Проголосовало 34 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.