Почему вы никогда не выполняете «новогодние обещания»

27 декабря 2013  |  Интересные факты

Почему вы никогда не выполняете «новогодние обещания»

Мы прожили ещё один год, и впереди — следующий. Некоторые из вас наверняка собираются дать самому себе какое-нибудь обещание — мол, с 1 января бросаю курить или нечто подобное. Не делайте этого: согласно «парадоксу силы воли», решимость сделать что-то ослабляет волю.
В одном из исследований учёные обнаружили, что «парадокс силы воли» состоит в следующем: если вы пообещали себе сделать что то, то шансов выполнить данное себе обещание у вас очень мало. Ибрагим Сеней из Университета штата Иллинойс провёл исследование, в котором испытуемые с переменным успехом расшифровывали анаграммы в качестве теста силы воли — не подъём на Эверест, конечно, но результаты получились интересные. Некоторых людей попросили расшифровать несколько анаграмм, других попросили подумать о том, что они будут расшифровывать анаграммы. Угадайте, какая группа расшифровала больше?
Так что перед Новым годом не говорите себе: «Я обязательно сделаю это!». Лучше скажите: «Этот год дарит мне столько потенциальных возможностей!»
   Просмотры: 2 508
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.