Из каких материалов делают покрывала

6 января 2014  |  Это интересно

Из каких материалов делают покрывала

Объемные покрывала с красивой стежкой, одноцветное либо разноцветное, способно гармонично дополнить интерьер. Представленные сегодня покрывала из каталога http://ellinashop.ru/katalog/pokryvala-pledy могут стать дополнением любого интерьера. Но можно создать и индивидуальные решения, с учетом личных пожеланий и особенностей дизайна комнаты.

Из каких материалов делают покрывала

Как сшить покрывало самостоятельно – основные принципы специалистов http://ellinashop.ru/

Прежде всего, нужно измерить размеры матраса. Когда кровать с двумя спинками, к длине и ширине матраса нужно добавить по 60 см. Для кровати с изголовьем нужно добавить 60 см. ширины и 30 см. длины покрывала. Выполняем прямоугольные детали из основной ткани, хлопчатобумажного материала и синтепона по своим меркам. Следующим способом складываем все части покрывала: нижняя часть из хлопковой ткани, затем слой из синтепона и декоративная ткань. Все три слоя склеиваем по центру и срезам портновскими булавками.

Из каких материалов делают покрывала

Проводим портновским мелком линии для стежки – прочертить их можно по внешней стороне изделия, со временем они сами сотрутся. Все слои покрывала сметаем вместе. По линии наметки простегиваем на швейной машинке, стараясь размещать шов рядом с ней. Удаляем наметку, вытаскиваем все булавки. Остается проутюжить покрывало.

Из каких материалов делают покрывала

Следует аккуратно подровнять все срезы, обработав края косой бейкой. Вставляем в сложную пополам бейку срез покрывала. Она крепится булавками, приметайте вручную. Убираем булавки, аккуратно прострочим бейку, старясь выполнить строку по возможности ровно. Еще раз утюжим изделие.

Из каких материалов делают покрывала

Красивым украшением спальни становится покрывало с оборками, которые могут делаться из той же ткани, аналогичной верхней части изделия. Хотя можно воспользоваться и тканью другой фактуры, но аналогичного цвета. Для покрывала с оборками нужно учитывать размеры матраса, выкраиваем прямоугольник, размеры которого будут на 5 см. больше этих мерок с каждой стороны – необходимо для припусков под швы.

Из каких материалов делают покрывала

Нужно выкроить детали для оборок. Длина должна быть аналогичной высоте кровати от пола. Ширина детали должна быть аналогична длине либо ширине матраса, умножая на 2 либо 3. При большем показателе будет получаться более пышная оборка. Шьем основную часть покрывала по указанному выше принципу, но не требуется обработка края косой бейкой. Подшиваем нижнюю часть оборки, подгибая два раза на изнаночную сторону либо обрабатываем бейкой.

Из каких материалов делают покрывала

Закладываем по верхней стороне детали односторонние либо встречные складки, скалывая их с помощью булавок. Покрывало складываем и оборку друг к другу лицевыми сторонами, совмещаем срезы, приметаем оборку. Остается прострочить на швейной машинке с обработкой среза строчкой «зиг-заг» либо оверложным швом.

Из каких материалов делают покрывала
   Просмотры: 5 072
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.