Если вы не можете перестать есть чипсы, попкорн или другие снеки, поменяйте руку, которой вы их берёте

10 января 2014  |  Интересные факты

Если вы не можете перестать есть чипсы, попкорн или другие снеки, поменяйте руку, которой вы их берёте

Психологическое исследование учёных из Университета Южной Каролины установило, что малейшие изменения в том, как именно вы едите, оказывают влияние на то, сколько вы съедаете. Чтобы доказать, что люди часто жуют что-либо скорее по привычке, а не от голода, исследователи дали испытуемым несвежий попкорн.
Люди, которые часто ели попкорн в кино во время просмотра фильма, гораздо чаще употребляли в пищу именно несвежий попкорн, чем те, кто в кинотеатрах не ел. Кроме того, учёные обнаружили, что стоит только сменить руку, которой вы берёте попкорн, с правой на левую (или наоборот, если вы — левша), потребление закусок значительно снижается.
Те люди, которым приходилось есть попкорн левой рукой, реже покупали и, соответственно, не ели его. Способ работает, но остаётся один важный вопрос — как быть, если вы обычно едите обеими руками?
   Просмотры: 2 455
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.