Националисты захватили автобус с польскими туристами (3 фото)

29 января 2014  |  Это интересно

На Украине, на трассе Львов-Краковец украинская молодёжь в масках захватила пассажирский автобус с туристами из Польши, перекрыв дорогу подожжёными автомобильными покрышками. Немного поиздевавшись над людьми, они заставили поляков кричать «Слава Украине - слава героям!».

Националисты захватили автобус с польскими туристами (3 фото)

Одна из пассажирок автобуса описала всё произошедшее на своей странице в Facebook:

- ...Около двадцати человек окружили автобус и начали его раскачивать. Зайдя в автобус нам сказали, что для проезда никто разрешения не давал. Сначала они накинулись на водителя, который мирно сидел на своём месте и соглашался со всем, что они говорят на пьяную голову. Потом пассажиры начали просить пропустить домой, на что им ответили: «Пусть украинцы выйдут и вы можете ехать». Какому-то поляку разбили телефон, потому что он снимал процесс. Водитель начал предлагать деньги. Затем в автобус зашли ещё пять человек в масках и начали кричать, что у них здесь «мирный протест» и «что вы здесь топчитесь, мазуры?».

Националисты захватили автобус с польскими туристами (3 фото)

Далее, как рассказывает девушка, один из украинских националистов заявил, что «если не хотите в топку», то каждый в автобусе должен прокричать «Слава Украине — слава героям!»

- Люди в слезах кричали эту фразу, а водителю дали 10 секунд, чтобы он проехал через огонь, - заключила пассажирка.

Националисты захватили автобус с польскими туристами (3 фото)
   Просмотры: 4 047
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -21
  • Не нравится
Проголосовало 47 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.