По мнению учёных, «совы» могут быть более яркими личностями по сравнению с «жаворонками»

29 января 2014  |  Интересные факты

По мнению учёных, «совы» могут быть более яркими личностями по сравнению с «жаворонками»

Исследование среди подростков показывает, что «совы» на самом деле не ленивые, вялые или недисциплинированные люди, и порой могут быть даже интереснее «жаворонков», которые, как правило, обычно предстают в лучшем свете.
Внутренние часы некоторых людей делают их более активными по ночам: они поздно ложатся и дольше спят по утрам. Те же, кто рано ложится и рано встаёт, находятся на пике своей активности как раз в утренние часы.
Исследование, проведенное в Университете Мадрида, включает тесты на успеваемость в школе и индивидуальный интеллект. «Совы» получили более высокие баллы в индуктивном рассуждении, что считается хорошей оценкой общего интеллекта. Индуктивное рассуждение также связано с инновационным мышлением, более престижной работой и стремлением получать более высокие доходы.
Исследование показало, что школьные достижения «сов» обычно хуже, чем у «жаворонков», примерно на 8%. Исследователи полагают, что причина кроется в школьном расписании и необходимости вставать рано утром, что автоматически ставит «сов» в невыгодное положение.
Профессор Джим Хорн из Университета Лафборо считает, что «совы» — более социально развитые и целеустремлённые люди. Он предполагает, что они, вероятно, могут хорошо разгадывать кроссворды, в то время как «жаворонки» легче находят логические решения.
Известные жаворонки: Джордж Буш (по слухам, всегда ложится спать в десять вечера), Наполеон, Кондолиза Райс (всегда встаёт в 4:30) и Эрнест Хемингуэй. Известные «совы» — президент США Барак Обама, Чарльз Дарвин, Кейт Ричардс и Марсель Пруст.
   Просмотры: 2 592
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.