Красивое лицо — это гарантия успешной карьеры вне зависимости от образования

11 декабря 2013  |  Интересные факты

Красивое лицо — это гарантия успешной карьеры вне зависимости от образования

В современном мире красивое лицо может оказаться всем, что нужно для успешной карьеры. Исследование показало, что красивые люди в карьере более успешны, даже после того, как так называемая «прелесть юности» с возрастом уходит.
На каждом этапе карьеры красивые люди получали более престижные рабочие места, чем люди с непримечательной внешностью. По словам исследователей, это можно объяснить тем, что красивые люди обычно более уверены в себе.
Исследователи проанализировали данные об учениках одной из школ штата Висконсин, включая внешний вид, успеваемость, принадлежность к социальному классу и т. д. Выяснилось, что, как правило, самые привлекательные дети после окончания школы получали лучшую работу, и часто это даже не зависело от их оценок в аттестате или IQ.
   Просмотры: 2 637
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.