Люди, состоящие в отношениях, обычно старательно избегают сексуальных соблазнов

21 февраля 2014  |  Интересные факты

Люди, состоящие в отношениях, обычно старательно избегают сексуальных соблазнов

Данные экспериментов свидетельствуют о том, что и мужчины, и женщины стараются избегать искушений и не поддаваться обаянию привлекательных представителей противоположного пола.
В исследовании, опубликованном в 2008-м году, психолог Джон К. Манер показывал испытуемым — мужчинам и женщинам — лица на экране компьютера. Лицо было видно всего полсекунды, а затем в одном из углов экрана мелькал круг или квадрат. Испытуемые должны были определить, где именно появилась геометрическая фигура, так быстро и точно, как только возможно.
Результаты показывают, что взгляды одиноких мужчин и женщин часто задерживались на лицах привлекательных представителей противоположного пола — это, по словам исследователей, означает высокий уровень адгезии внимания. Но испытуемые, состоящие в отношениях, реагировали по-другому — они отвлекались от привлекательных лиц быстрее, чем одинокие, а в некоторых случаях вообще не обращали на фотографии внимания.
   Просмотры: 3 346
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.