Подборка интересных фактов

24 апреля 2014  |  Интересные факты

Самая высокая глухая стена в мире

Подборка интересных фактов

Нью-Йорк известен своими небоскрёбами. Ежегодно сюда стекаются толпы туристов, чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полёта. Но есть одно здание высотой 29 этажей, в котором нет ни единого окна.
По адресу Томас-Стрит, 33 находится «AT&T Long Lines Building», его построили в 1974-м году. Это яркий пример брутальности в архитектуре — никаких окон, только не слишком приятный взгляду голый серый бетон.
Основной целью здания было размещение телефонного оборудования. Средняя высота этажа — 5,5 метров, что гораздо больше, чем в обычной многоэтажке. Полы здесь невероятно прочные — могут выдержать по 90–140 кг на квадратный метр.
На десятом и 29-м этажах есть шесть крупных воздуховодов — это единственные ведущие наружу отверстия. Многие считают «AT&T Long Lines Building» одним из самых безопасных зданий в мире, способным ещё две недели после ядерного взрыва спасать от радиоактивных осадков тех, кто окажется внутри. Также оно известно как самая высокая глухая стена в мире. Вот такая не совсем обычная туристическая достопримечательность.

Обученным червям отрубили головы, но они всё равно помнили, чему научились

Подборка интересных фактов

Плоские черви представляют собой крошечных существ, которых обычно можно увидеть только под микроскопом. Учёные потратили две недели, чтобы обучить их добывать себе пищу, перемещаясь по определённой траектории в чашке Петри. По сравнению с необученными червями им было легче находить еду, они быстрее осваивались в новой обстановке. А затем обученным червям (обучить червя — это уже само по себе достижение!) отрезали головы.
У плоских червей головы отрастают снова. И черви с отросшими головами навыков не растеряли. После одного единственного «напоминания» они снова добирались до пищи гораздо быстрее необученных червей. Пока что учёные не понимают, как такое возможно.

Исследование показывает, что любой человек заболеет раком, если проживёт достаточно долго

Подборка интересных фактов

Каждый день проводятся новые исследования о причинах возникновения рака и его профилактике. Но в конечном итоге раковая клетка появится в организме каждого человека, если ему удастся прожить достаточно долго.
Рак — это проблема всего мира. Методы лечения существуют, а вот лекарства до сих пор нет. Но в разных странах мира рак неодинаков: он разнится от страны к стране и от культуры к культуре. Определённо не последнюю роль в этом играет генетика, но одним из основных факторов возникновения рака является окружающая среда.
Например, в США от рака умирает один человек из пяти, но статистически это не совсем верно. Например, вероятность того, что раком заболеет строгий мормон в Юте, довольно мала — из-за его образа жизни и окружающей среды. Кроме того, рак достаточно редко бывает у жителей Африки, особенно у обитателей прибрежных районов.
Как и когда вы заболеете раком, зависит от генетики и окружающей среды. Но новейшее исследование показывает, что если прожить достаточно долго, в человеческом теле, в конечном итоге, разовьётся рак. Хотя на некоторое время мутацию клеток можно отсрочить, она всё же неизбежна.

Голландский писатель детективов убил свою жену и написал подозрительный роман

Подборка интересных фактов

Голландский писатель детективов Ричард Клинкхаммер написал книгу, в которой в мельчайших подробностях рассказывается о семи способах убить своего супруга. Он предложил эту книгу своему издателю через год после исчезновения своей жены — а его и так подозревали.
Рукопись в печать не приняли — сочли слишком ужасной. Но несколько лет спустя она всплыла в голландской подпольной типографии. Писатель стал знаменитостью — он иногда появлялся на телевидении и переехал в Амстердам со своей новой подругой.
Там он жил три года, пока в 2000-м году новый владелец его старого дома не обнаружил тело. Ранее полиция уже обыскивала дом, даже делала тепловое сканирование с вертолёта, но так ничего и не нашла. А нашли тело под бетонным фундаментом сарая. В результате в возрасте 62-х лет Клинкхаммер был арестован и признался в убийстве своей жены.

В Нью-Йорке есть ночной клуб для детей

Подборка интересных фактов

Нью-Йорк — это отличное место для детей. Сначала там открылась детская школа диджеев, а теперь — ночные клубы для детей. Организовывает подобные вечеринки для детей от 6-ти до 12-ти лет и их родителей компания «Fuzipop»: раз в месяц в одном из самых модных клубов Манхэттена проводится трёхчасовая вечеринка. Вход стоит $20 для одного родителя с ребёнком и $60 для семьи из четырёх человек.
«Fuzipop» создали супруги Джесси Спрэг и Дженни Сонг — родители, диджеи и музыкальные учителя. Джесси, несколько лет работавший в ночных клубах Нью-Йорка, с Дженни тоже познакомился в клубе. Когда у них появился первый ребёнок, они устроили в одном из клубов большое событие — пригласили почти всех своих клубных друзей вместе с детьми. Вечеринка имела успех, уходить никто не хотел. Все родители заявили, что с удовольствием платили бы за подобные вечеринки, так что супруги Спрэг создали бизнес.
В этом месяце вечеринка «Fuzipop» прошла в расположенном в Вест-Виллидж клубе «Розовый слон». У входа были традиционные бархатные канаты, а у дверей стояли двое вышибал. Многие родители стояли в очереди вместе с детьми, а вышибалы, как это обычно водится, осуществляли фейс-контроль. Впрочем, пускали всех.
Главным событием дня стал девятилетний диджей Кай. Вы можете поверить в контракт с маленьким ребёнком, который, кстати, успешно продаёт свои песни на iTunes? К концу вечеринки к нему присоединилась выпускница популярной Детской бруклинской школы диджеев — восьмилетняя девочка под псевдонимом диджей Тигра.
Столы были завалены бутылками с шампанским и коробками сока — пока дети пляшут на танцполе, родители обычно пьют и общаются. Самым востребованным напитком, кстати, была водка.
Цель «Fuzipop» — вырастить новое поколение творческих людей: диджеев, музыкальных продюсеров, художников, танцоров и магнатов музыкального бизнеса. Так что вечеринки — это возможность для маленьких детей немного побыть теми, кем они хотят.
Ну а если вы все же взрослый человек, то для вас наверняка http://erosmotr.ru/ и возбуждающая тема. А посмотреть красивую эротику онлайн можно на сайте erosmotr.ru, где представлена большая коллекция фильмов этого направления.

Вчерашняя подборка Интересных фактов находится ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 807
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.