Дом из крови (5 фото)

6 мая 2014  |  Это интересно

Британский архитектор Джек Манро изобрёл весьма странный строительный материал для возведения домов - кирпичи из крови животных. На один "красный кирпич" уходит 30 литров свежей крови со скотобойни в Сассексе. Кровь крупного рогатого скота Джек смешивает с песком и специальным консервантом, а затем при температуре 70 градусов по Цельсию выжигает смесь в формочке.

Получившиеся кровяные кирпичи обладают большим запасом прочности и водонепроницаемы. На вид они, правда, напоминают паштет...
Дом из крови (5 фото)
Изобретательный британец хочет организовать строительство домиков из крови в странах третьего мира. Он всерьёз считает, что его "кровяные кирпичи" могут составить конкуренцию глиняным кирпичам.
Дом из крови (5 фото)
Процесс изготовления кирпича Джека Манро

Для начала архитектор планирует возвести из своих кирпичей дом в Египте, чтобы показать инвесторам перспективность его технологии.
Дом из крови (5 фото)
Одни люди удивляются изобретательности британца, другие испытывают отвращение, но сам архитектор уверен, что его кровяные кирпичи имеют большой потенциал. Кровяной строительный материал можно обжигать в пустыне прямо в песке.
Дом из крови (5 фото)
По мнению Джека, не всем отсталым странам сегодня доступны бетон и сталь для постройки домов, поэтому нужно использовать тот материал, который имеется в наличии. Сперва он разрабатывал технологию создания кирпичей из кристаллов соли, но в конечном итоге остановился на крови. Осталось только найти достаточное количество крови, чтобы начать строительство домов. Всё-таки 30 литров на один кирпич не совсем бюджетный вариант. Впрочем, чем больше крови, тем она дешевле...
Дом из крови (5 фото)
   Просмотры: 3 222
Метки: дом кровь
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -24
  • Не нравится
Проголосовало 32 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.