Hot Rod - конструктор (20 фото)

18 июня 2014  |  Автомобили

Помню тот момент, когда ровно год назад Ваш покорный слуга, заехав в это уникальное место, увидел две огромные коробки, в которых в разборе находились Hot Rod и Cobra : ) А какой был интерес у специалистов скорее уже приступить к сборке этого американского конструктора, настоящее «ЛЕГО» для взрослых!)
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Но при сборке не обошлось без серьезных трудностей. К примеру, представители компании-производителя кит-каров Factory Five при общем оформлении заказа не удосужились предупредить о том, что предлагаемый ими, как опция новейший двигатель от Ford Mustang будет «архисложно» разместить в подкапотном пространстве Hot Rod’а. Аналогичная ситуация была и с коробкой передач, которая просто напросто не помещалась там, где должна быть!)
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Т.е. как Вы понимаете, процесс сборки был достаточно тернист. Приходилось решать не решаемые задачи : ) Плюс ко всему прочему коллеги по ту сторону земного шара при формировании большой посылки что-то не доложили, а что-то перепутали… Все эти мелочи, а точнее их ликвидация занимала очень много времени, но, как говориться, искусство требует жертв!)
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Раз уж двумя абзацами выше мы коснулись двигателя и коробки передач, то, пожалуй, давайте же внесем ясность по данным компонентам. Двигатель был выбран самый мощный и дорогой из всей линейки предлагаемых Factory Five. Им стал пятилитровый V8 от Ford Racing, мощностью в 425 лошадиных сил : )
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Только представьте, какая будет динамика у этого короля дорог, особенно учитывая его вес, который составляет порядка 800 килограмм, ураган тот еще : ) С нетерпением ожидаю прихода теплого времени года, дабы можно было плотненько изучить динамические характеристики Hot Rod’а, уверен, что удивлению не будет предела, скорее бы уже : )
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
По коробке передач – ею стал продукт от компании TCIauto, которые специально для данного мотора разработали новый шестиступенчатый типтроник.
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Приехав с владельцем Hot Rod’а весной прошлого года, мы попытались оперативно сложить в прямом смысле слова экстерьерные составляющие кит-кара, дабы понять как же он будет выглядеть по финалу.
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Кроме элементов кузова, взяли еще и замечательные новые тапочки, размерность которых 235\40ZR17 спереди и 305\35ZR18 сзади
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Поняли как минимум одну вещь – выглядеть по финалу тачка будет просто бомбически!) Были приобретены сразу два комплекта резины, тот что на картинке слева внизу для городской езды, а примеряли диски с настоящими гоночными полусликами
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Обладание подобным автомобилем, наблюдение за этапами его сборки - мечта большинства автолюбителей, ибо это непередаваемые детские ощущения, когда ты собираешь новый классный конструктор : ) Вот и здесь так же во всем!) Вот, к примеру, новенькие стоечки KONI и тормозная система WILWOOD
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Далее Вы можете оценить внешний вид еще голого каркаса, не менее голых ковшей Kirkey Racing Fabrication, небольшого топливного бака, а так же педального узла все того же бренда WILWOOD.
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Вся сборка происходила с помощью огромной, страниц эдак на 600, книге-инструкции по сборке. И самое интересное, что параллельно шла сборка расположившейся по соседству «кобры»
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Затем специалисты собрали переднюю подвеску с тормозной системой, все шло как по маслу, ведь тогда никто даже не понимал с каким тупиком придется столкнуться коллективу при установке двигателя и коробки, для которых просто не было места : ) Отдельных оваций заслуживает решетка радиатора, я считаю ее шедевральной
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Обладатель Hot Rod’а на достойном уровне подошел к вопросу стилизации своей машины. Дизайнер проработал с десяток вариантов дизайна Angry Smurf’а!) Да да, именно такое название было дано проекту : ) На коллаже Вы можете видеть финальный утвержденный дизайн «Злого Смурфа», а так же по одной фотографии еле поместившегося мотора и святой инструкции по сборке
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Спустя полгода после начала крупномасштабных движений по сборке Hot Rod’а уже был виден свет в конце тоннеля. Машина получила свой финальный окрас и проходила процедуры регистрации в ГИБДД, где регистрировалась как самоделка (как, зачем и почему прошу не расспрашивайте, по вопросам регистрации подобных автомобилей как-нибудь сделаю отдельную заметку). Основной цвет одобряю, очень насыщенный вышел!
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
А уже через месяц с небольшим проект был практически завершен: устанавливалась качественная музыка, все приводилось в состояние финального порядка, одним словом происходил крайний марш-бросок к победе : ) Отдельных восторженных возгласов, по моему мнению, заслуживает панель приборов, которая выполнена в неповторимом огненном стиле, браво Factory Five!
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
В целом салон в Angry Smurf’е очень оригинален и на удивление в нем еще и хватает места для комфортной посадки : ) Единственный момент, насчет которого я переживаю, так это ковши. Обратите внимание на их форму с отсутствующими подголовниками, придется тестировать Hot Rod Алексея в хансе со шлемафоном!) Согласитесь, что в салоне присутствует абсолютно чумовой стиль и он отлично подходит под определение «крутой» : )
Кстати, сейчас у Hot Rod’а установлена другая крыша. До этого стояла аналогичная, но несколько иной формы.
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
Извините за выражение, но у «обоих крыш» очень маленькие, больше даже символические лобовые и задние окна, прям как у танка!) Особенность текущей заключается в том, что при желании она демонтируется в течение пяти минут и «вуаля» - Ваш Hot Rod уже с открытым верхом : )
Один из огрехов горе-американцев - вместо задних арок определенного подходящего размера они прислали совершенно другие, предназначенные для гораздо более крупных колес. Исправили эту ситуацию, изготовив карбоновые аналоги уже правильного «сайза». Справа внизу можете увидеть, как чудесно и ровно запечен карбон местными кулинарными специалистами углеволоконного дела.
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
В планах Алексея откатать сезон в текущем виде, а на следующий год (если машину кто-нибудь не перекупит, очень уж она оригинальна!) возможны изменения в популярном стиле “rat look” : ) Кстати, прошу оценить настоящие кастеты, которые весело расположились по бокам капотного отсека, а так же на крышке багажника, стиль? : ) Так же «зацените» как аккуратно получилось оформить само багажное отделение, где теперь кроме аккумулятора обитают еще и серьезные музыкальные компоненты в виде сабвуфера, двух усилителей и еще кое-чего
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
На этом все : ) Надеюсь, Вам было интересно узнать немного больше о сборке серьезных кит-каров, как этот. Я рад, что многие из Вас просветились касательно культуры «хотродинга», ведь это действительно интересное и необычное автомобильное направление, которое совершенно не заслуженно не получает должного внимания в России.
 Hot Rod - конструктор (20 фото)
   Просмотры: 4 521
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +31
  • Не нравится
Проголосовало 33 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.