Чем примечательны Канарские острова? (9 фото)

24 июля 2014  |  Путешествия

Чем примечательны Канарские острова? (9 фото)

С приходом осени на Канарских островах наступает так называемый «бархатный сезон» - это лучшее время для размеренного и спокойного отдыха. Температура воздуха начинает понемногу спадать, но вода еще достаточно теплая для комфортабельного купального сезона – температура 23 градуса или выше. Вообще, климат Канарских островов характеризуется мягкостью в плане резких перепадов температур – перепады просто отсутствуют, а также отсутствием повышенной влажности. Что касается температуры воздуха в сентябре и октябре, то она держится на отметке в 25-27 градусов, а ночью немного ниже – порядка 22 градусов.



Если вы запланировали отдых на Канары в сентябре, то теплее всего на Гран-Канарии, а холоднее – на Тенерифе. Остальные острова также отличаются не меньшим комфортом. Конечно, осадки возможны, но они очень редки, а если и случаются, то кратковременно. Поэтому ваше настроение точно не будет испорчено.



Чем примечательны Канарские острова?

Канары в целом славятся всевозможными шествиями, ромериасами и фиестами. К примеру, в начале сентября на горе Бренья отмечают праздник Святой Розалии, а с 8 числа начинаются гуляния в честь Богоматери Кармен. Также в это время проводится шествие в честь Богородицы дель-Пино, где активное участие принимают театральные коллективы со всех уголков Европы, Африки и даже Южной Америки.



В конце сентября проводится сбор урожая винограда – в это время предоставлена прекрасная возможность дегустировать разнообразные вина от местных знатоков данного благородного напитка. В городке Ла-Лагуны отдыхающие смогут поучаствовать в празднике фольклорной музыки.



Вообще, туры на Канары примечательны огромным разнообразием развлечений, начиная от занятий экстримом и заканчивая спокойным пляжным отдыхом. Если вы являетесь любителем джип сафари, дайвинга, кайтсерфинга, виндсерфинга, то вы сполна можете удовлетворить свои потребности в адреналине. Кроме того, представлена отличная возможность посетить и местные достопримечательности, такие как таинственные пирамиды Гуимар, вулкан Тейде, поселение Маска и так далее.



Чем себя занять в начале и середине осени?

Отдых на Канарских островах осенью, а также туры в Испанию в октябре в целом – это, несомненно, лучшее время для проведения отпуска. Куда бы ни поехали, какой бы уголок архипелага ни посетили, везде найдутся прекрасные места для пляжного туризма и интересных и увлекательных экскурсий.



Будет приятно абсолютно каждому побродить по узким витиеватым средневековым улочкам, которые выложены темной брусчаткой, посмотреть старинные дома и строения, выкрашенные в терракотовые и охровые цвета, полюбоваться многими другими местными достопримечательностями.



Обязательно посетите площадь Пласа-дель-Росарио, в центре которой расположилась старинная церковь, построенная в давние времена в честь Святого Себастьяна. Также массу впечатлений принесет посещение зоологического сада под названием Parque de los Cocodrilos. Не упустите возможность насладиться всеми этими красотами!


   Просмотры: 6 609
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.