Hеплохой бизнес (6 фото)

21 августа 2014  |  Это интересно

21 век может стать переломным моментом в обращении человечества с миллионами тонн отходов. В то время как во всем мире ежегодно утилизируются 1,5 миллиарда шин, экологически настроенные мелкие предприниматели из Кении, Индии, Швеции и даже города Детройт превращают покрышки в...

Hеплохой бизнес (6 фото)

...сырье для обуви и даже мебели.

Hеплохой бизнес (6 фото)

Используя столетнюю технологию мастеров племени масаи из Южной Кении, несколько предпринимателей открыли бизнес по изготовлению сандалий из б/у шин. По данным BBC, обувь вполне себе мейнстримовая, и интернет-магазины Maasai Treads, Akala Sandals и soleRebels — одни из нескольких примеров.

Hеплохой бизнес (6 фото)

Технология производства распространяется повсеместно. Преподобный Фэйс Фаулер из муниципальной социальной службы Детройта нанимает десятки работников, которые превращают старые шины (их подразделение собирает около 35 000 штук в год) в 25-долларовые сандалии с серьезным протектором.

Hеплохой бизнес (6 фото)

История продолжается в Мумбаи (Индия), где предприниматель Ану Тандон Виейра учредил план, по которому шины и другие отходы перерабатываются во всепогодную садовую мебель. Верите или нет, но в Европе так тоже делают. Например, шведская компания Apokalyps Labotek также использует изношенные покрышки (только для прочного стильного настила).

Hеплохой бизнес (6 фото)
Hеплохой бизнес (6 фото)
   Просмотры: 6 933
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +120
  • Не нравится
Проголосовало 130 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.