14 советов о том, как стать счастливей (16 фото)

25 сентября 2014  |  Это интересно

Лето закончилось, скоро пройдет и осень, впереди – холод, длинные ночи и минимум солнца. Как тут не загрустить? Но не стоит впадать в уныние и входить в «спящий режим» до самой весны. Есть отличные способы стать немного счастливее! Ну, или, по крайней мере, хоть чуть-чуть поднять себе настроение. Между прочим, эффективность этих советов доказана наукой!

14 советов о том, как стать счастливей (16 фото)

Каждый день записывайте то, за что вы благодарны судьбе.

Ведение дневника давно связывают с положительными эмоциями. А если регулярно в конце дня записывать все, за что можно поблагодарить этот день, это в будущем поможет вам стать более организованным и в целом – немного счастливее.



Попробуйте поделиться тем, что сделало вас счастливее, со своими друзьями и близкими.

Ученые доказали, что если делиться хорошими новостями со своими близкими, это повышает вероятность счастья и укрепляет общественные связи. Но поделиться с кем-то – это улица с двухсторонним движением, так что обязательно выслушайте, что хорошего произошло у ваших друзей и родных.



Окружите себя голубым цветом.

Научно доказано, что синий цвет и его оттенки повышают реакцию и внимание, в то же время обеспечивая ощущение спокойствия и умиротворенности.



Внесите медитацию в свое расписание.

Медитация требует усилий и времени, но ее результаты того стоят. Исследования показывают, что медитация помогает «перезагрузить» мозг и помогает снизить уровень стресса, в то же время повышая чувство удовлетворенности жизнью.



Тратьте деньги на других.

Просто копить деньги ради себя самого – довольно эгоистично, да и настроение не поднимет. А вот если тратить деньги на других, это повышает настроение и приносит позитив в жизнь. Сводите кого-нибудь в кино, сделайте близкому человеку неожиданный подарок или просто заплатите за обед с друзьями.



Не забывайте про физические нагрузки, даже если это короткая зарядка.

Зарядка помогает снизить уровень стресса, даже короткое занятие спортом имеет свои большие преимущества. Также доказано, что физические упражнения улучшают образ тела, даже если не наблюдается никаких внешних изменений.



Проживите сполна каждый момент своей жизни.

Жить полной жизнью здесь и сейчас – одна из главных дорог к счастью. Думая о будущем или прошлом, вы можете стать тревожнее, а сосредоточившись на том, что происходит в данный момент, можно стать капельку счастливее.



Пейте больше воды.

Исследования показывают, что даже незначительная нехватка воды в организме может привести к повышенной раздраженности и недовольству жизнью. Так что пейте рекомендуемое количество воды в день – около 8 стаканов.



Слушайте любимые веселые песни.





Спите ночью.

Хороший сон приводит к повышению стойкости организма к негативным эмоциям, а также помогает телу вырабатывать антистрессовые нейротрансмиттеры. Главное, не переборщить – слишком долгий сон тоже вреден и ведет к депрессии.



Гуляйте на свежем воздухе.

Даже короткие получасовые прогулки на улице помогают повысить уровень счастья и ощущение умиротворенности. К тому же, это помогает организму лучше усваивать витамин Д, который помогает при различных болезнях.



Ставьте перед собой достижимые цели.

Это один из самых стандартных способов поднять настроение. Цели не должны быть слишком амбициозными и нереальными. Просто составляя для себя цели и достигая их, вы уже скоро почувствуете себя намного более счастливым и успешным.



Улыбайтесь чаще.

Улыбка не вытащит вас из депрессии, однако если ваш день прошел нейтрально, простая улыбка может «повернуть» ваши эмоции в сторону позитива. А улыбнувшись кому-то, вы наверняка получите улыбку взамен, что создаст «круговорот счастья».



И, наконец, проводите меньше времени в сети.

Чем вы популярнее в сети, тем угрюмее и несчастнее вы в жизни – это доказанный факт. Теперь у вас есть еще один предлог отойти от компьютера! Так что вперед, начинайте свой путь к счастью!


   Просмотры: 4 595
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 29 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.