Потрясающий Доминик (8 фото)

24 октября 2014  |  Это интересно

Щенок питбуля по имени Доминик (Dominic) был спасен ветеринаром из Итона, Колорадо. Спустя некоторое время, выяснилось, что малыш обладает удивительным даром – Доминик оказывает успокаивающее воздействие на всех четвероногих, проходящих лечение в клинике.

 Потрясающий Доминик (8 фото)

Во время рейда в одном из домов Денвера сотрудники полиции обнаружили новорожденных щенят породы питбуль. Поскольку в этом штате действует запрет на содержание собак этой породы в приютах, малышам срочно пришлось искать хотя бы временный дом в другом городе.

 Потрясающий Доминик (8 фото)

Ветеринарная клиника Denkai Community Veterinary Clinic забрала щенят на свое попечение, а сотрудница Стефани Хосвелл (Stephany Haswell), несмотря на то что у нее уже проживают три собаки, забрала двоих малышей к себе на время, одним из них был Доминик. Стефани не планировала обзаводиться еще одним питомцем, но Доминик сразу завоевал симпатию и любовь всех домашних.

 Потрясающий Доминик (8 фото)

Малыш прекрасно поладил с другими собаками, сумел с ними подружиться. Спустя некоторое время, Стефани стала брать Доминика с собой на работу, чтобы ее старшие собаки могли отдохнуть от щенячьих игр.

 Потрясающий Доминик (8 фото)

Однажды в клинике собаку, только что перенесшую операцию, положили на подстилку Доминика. Питбуль сразу подошел к собаке и обнял ее. Сначала Стефани не придала этому значения, но позже стала наблюдать за его поведением. Все свое время Доминик проводил возле четвероногих, проходящих послеоперационный период, он лежал возле них, клал на них голову, обнимал, и чем хуже собака себя чувствовала, тем больше времени он находился рядом. Так и обнаружился дар этого малыша.

 Потрясающий Доминик (8 фото)

Теперь Доминик помогает четвероногим выходить из наркоза, просто находясь рядом. Среди его подопечных есть и кошки. Многие животные тяжело переносят наркоз, бывают агрессивны. Но наблюдения показали, что если рядом Доминик, послеоперационный период протекает спокойно.

 Потрясающий Доминик (8 фото)

Основатель клиники Флосс Блэкборн призналась, что за всю свою практику ни разу не встречала ничего подобного, у Доминика очень доброе и отзывчивое сердце.

 Потрясающий Доминик (8 фото)
 Потрясающий Доминик (8 фото)
   Просмотры: 3 213
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +79
  • Не нравится
Проголосовало 79 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.