Куда поехать в ноябре (6 фото)

30 октября 2014  |  Путешествия

Последний месяц осени традиционно навевает тоску и уныние, но от этого всегда можно сбежать туда, где теплее и веселее. Если в ноябре вы хотите быть в центре самых интересных событий, то из нашего материала сможете узнать, где они происходят.

Посетите верблюжьи гонки в Дубае

Большинство достопримечательностей Дубая – от охлажденных аквапарков до кондиционированных мега-небоскребов – работает в любую погоду (то есть в теплую, горячую или вовсе в адскую жару). Но есть одно мероприятие, которое проводится только при более низких температурах – традиционные верблюжьи бега. Эти поразительные гонки проходят в течение зимних месяцев на верблюжьей гоночной трассе Дубая, которая находится в 45 минутах езды от центра города. Зачастую на них царит напряженная атмосфера, а ставки высоки – это монетизированная индустрия, и лучшие гоночные верблюды могут стоить до миллиона долларов. Если вы никогда не были верблюжьих бегах, срочно отправляйтесь туда. Вы удивитесь, как эти животные достигают скорости 65 км/ч, что кажется почти невозможным, учитывая их обычную неуклюжую походку. А управляющие верблюдами роботы-жокеи, оборудованные кнутами с дистанционным управлением, – это поистине сюрреалистическое зрелище.

Куда поехать в ноябре (6 фото)

Присоединитесь к шерпам на празднике Мани Римду в Непале

С окончанием сезона дождей ясное небо возвращается в Гималаи, создавая подходящие условия для походов в самые высокие горы мира. В качестве "бонуса" в это же время проходит Мани Римду – крупнейший фестиваль народности шерпов в Непале. В течение трех дней – с 6 по 9 ноября 2014 года – в монастыре Тенгбоче проходят танцы в масках, церемонии в честь огня, песчаные мандалы и треск церемониальных «таблеток». Шерпы собираются со всего региона Солукхумбу, чтобы отдать дань уважения местным монахам и выстраиваются в очередь за священными таблетками, предположительно, чтобы гарантировать себе долгую жизнь и буддийское уважение. Для не-шерпов основная причина визита – увидеть легендарные танцы чаам, исполняемые в почти психоделической коллекции костюмов и масок, изображающих страшных божеств и четырех гхингов (сверхъестественных существ), которые защищают буддийскую религию. Билеты на церемонию в дефиците, поэтому большинство людей заказывают их через экскурсионные агентства, но если вы не забронируете себе место, то можете попробовать попасть на аналогичную церемонию, которая состоится в монастыре Чивонг возле Фаплу, в нескольких днях ходьбы в гору.

Куда поехать в ноябре (6 фото)

Отпразднуйте День мертвых в Мексике

Диа-де-Муэртос – один из самых больших праздников в мексиканском календаре. День мертвых – довольно странное поминание умерших членов семьи и друзей, которое начнется 31 октября и завершится 2 ноября. Кладбища полны людей, убирающих могилы. В домах установлены алтари. Магазины продают сахарные черепа и игрушечные скелеты. Этот памятный день особенно пышно отмечается в столице, Мехико, в культурном центре Юкатана Мериде и городе Оахака, где местные жители проводят концерты и выставки, создают песчаные рисунки и скульптуры и устраивают парады на улицах в сатирических костюмах. Основное кладбище города Оахака, «Общий пантеон», становится местом проведения концертов и Всенощного бдения по традициям, которые начали закладываться еще в доиспанское время.

Куда поехать в ноябре (6 фото)

Отведайте вина и яств на пляжах Западной Австралии

Известный своими пляжами и изысканными винами Маргарет-Ривер в Западной Австралии также хорошо обеспечен первоклассной едой. Можете быть уверены, что вы найдете здесь Бордо, Шардоне и Каберне Совиньон мирового класса из более чем 200 виноделен. Загляните для дегустации в ресторан на изысканной обед или совершите небольшое путешествие на виноградники. В Маргарет-Ривер расположились сыродельни, производители оливкового масла и шоколада, наряду с микро-пивоварнями и ресторанами, которые прекрасно умеют использовать местные морепродукты. Ноябрь – самое лучшее время для посещения, и не только потому, что погода теплая, но еще не настолько, чтобы австралийцы называли ее жаркой. В конце ноября проходит ежегодный фестиваль «Маргарет Ривер Гурме», на котором представляют 30 лучших блюд и вин от мировых экспертов.

Куда поехать в ноябре (6 фото)

Взгляните на ослепительное озеро Охрид в Македонии

Ноябрь – хорошее время, чтобы посетить Македонию и понять, что балканская красота достойна лучшего места в категории «туризм» в 2014 году. Попавшее в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, озеро Охрид также известно как «Иерусалим на Балканах». С уходом летней толпы туристов вы вдоволь сможете насладиться изучением сокровищ окружающего озеро Старого города: от античного амфитеатра и средневековой крепости до потрясающего храма Иоанна Богослова в Канео, расположенного на скалистом берегу. Погода может быть немного прохладной, но мы настоятельно рекомендуем посетить национальный парк «Галичица» с великолепными видами и огромным количеством эндемичных растений. Романтическая поездка на лодке к южной стороне озера, которому уже три миллиона лет, приведет вас к другой ценной находке: православному монастырю Святого Наума, в котором хранятся его мощи и старинные церковные украшения, а также многочисленные фрески и картины. Форель, которая водится в озере Охрид, является вымирающим видом, поэтому можно выбрать другое блюдо из большого разнообразия представленных в меню. Главное, не пройдите мимо уникальных ювелирных украшений из охридского жемчуга.

Куда поехать в ноябре (6 фото)

Насладитесь пребыванием в Божоле, Франция

В ноябре вас ждет и одна из крупнейших в Европе вечеринок – лучшее событие, на котором царит праздничная атмосфера, состоится во французском Божоле – регионе, известном, прежде всего, своими красными фруктовыми винами. Пройдитесь или прокатитесь по винным маршрутам, которые проходят через густые виноградники, огибая холмы и причудливые деревни, пробуя все вина, которые попадутся на пути (с осторожностью, конечно). И не пропустите полночь третьего четверга ноября, когда после шести недель выдержки будет торжественно открыта первая бутылка "Божоле Нуво" и начнется празднование. Выйдите на улицы и присоединитесь к шумной вечеринке, которая состоится в городе Боже, в 64 километрах к северо-западу от Лиона, с музыкой, танцами, едой и – вы угадали – огромным количеством вина.

Куда поехать в ноябре (6 фото)
   Просмотры: 2 938
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.