Лучшие фильмы об ограблениях (5 фото)

25 ноября 2014  |  Это интересно

Фильмы, сюжеты которых складывается вокруг сперва планируемых и чаще всего успешных ограблений считаются одним из самых популярных и захватывающих дух жанров в мировом кинематографе. Привлекательность данного жанра основывается на внезапных поворотах детективного сюжета и постоянном напряжении зрителя. В данной подборке я хочу представить вам несколько выдающихся фильмов о об ограблениях.
Делитесь своими любимыми фильмами подобного жанра в комментариях.

Бешеные псы

Дебютный фильм и дебютный же шедевр обожаемого ныне Квентина Тарантино. В 1991 г. 28-летний режиссёр снял малобюджетное кино по собственному сценарию с такими актёрами, как Майкл Мэдсен, Стив Бушеми, Харви Кейтель, Тим Рот. В основе сюжета история восьмерых парней, которые задумывают совершить ограбление ювелирного магазина. Но в команде появляется предатель и из-за него всё выходит из-под контроля. Тем, кому удалось остаться в живых после кровавой перестрелки, необходимо выяснить, кто же их подставил.

 Лучшие фильмы об ограблениях (5 фото)
 Лучшие фильмы об ограблениях (5 фото)

Западня

В отличие от «Бешеных псов» это, скорее, криминальная драма с Шоном Коннери и Кетрин Зетой-Джонс. Опытный вор и работник страховой компании объединяются, чтобы выкрасть произведение искусства – золотую китайскую маску. Герой Коннери совершает подобное не ради наживы, а для поднятия собственной самооценки, а вот героиня Зеты-Джонс – агент под прикрытием – и у неё свои причины. Но в дела вмешивается Её Величество Любовь.

 Лучшие фильмы об ограблениях (5 фото)

Одиннадцать друзей Оушена

Кто же не знает этот фильм, украшенный россыпью голливудских мегазвёзд? Брэд Питт, Джордж Клуни, Джулия Робертс, Кейси Аффлек, Энди Гарсия… И это всё только в одном кинофильме. По сюжету профессиональный вор Дэнни Оушен выходит из тюрьмы и тут же начинает строить план о том, как обчистить три крупнейших клуб Лас-Вегаса. За одну ночь Дэнни удаётся набрать команду из одиннадцати таких же рисковых авантюристов, как и он. Впереди на 99% невозможное ограбление, но разве это остановит наших героев?

 Лучшие фильмы об ограблениях (5 фото)

Ва-банк

Этот фильм польского режиссёра Юлиуша Махульского был снять в далёком 1981-м г. и является, своего рода, непризнанной классикой. В центре сюжета Польша 30-х годов и грабитель банков по имени Квинто. Он выходит из тюрьмы, страстно желая завязать с криминалом. Естественно, его не захотят оставлять в покое, и Квинто придётся вновь приняться за старое, параллельно возвращая долг старому «другу». Отдельно стоит выделить созданную атмосферу, которая абсолютно реалистична и полностью погружает зрителя в эпоху криминальных войн.

 Лучшие фильмы об ограблениях (5 фото)
   Просмотры: 3 812
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +29
  • Не нравится
Проголосовало 31 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.