Подборка интересных фактов

11 февраля 2015  |  Интересные факты

Лучшие продукты для ума

Подборка интересных фактов

Ананасы. Ананасы стимулируют долгосрочную память. Благодаря этим желтым плодам мы можем запоминать больше информации, чем обычно. Так что если готовитесь к экзаменам — не забудьте съесть немного ананаса.
Овсянка. Овес стимулирует кровообращение, а также работу мозга. Кроме того, как и многие крупы, овсянка содержит большое количество витаминов группы В.

Авокадо. 40% целлюлозы авокадо состоит из масла, которое, в свою очередь, богато ненасыщенными жирными кислотами. Поэтому благодаря авокадо можно «накормить» не только клетки мозга, но и ускорить усвоение информации и защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии, стресса, а также в целом укрепить иммунную систему. Авокадо также содержит много калия, натрия, фосфора, магния и кальция. Так что добавляйте этот фрукт в сендвичи или салаты — тем самым и работоспособность свою повысите, и в целом состояние здоровья улучшите.
Растительные масла. Не только подсолнечное и оливковое масла стоят внимания. Масло грецких орехов, виноградных косточек, льняное, кунжутное, кукурузное, коксовое и многие другие очень полезны для нашего организма в целом и для иммунной системы в частности. Они богаты ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6, которые отлично действуют на работу мозга, а также дарят энергию и способствуют более хорошей памяти.
Баклажаны. Темный пигмент шкурки баклажана — на самом деле сильнейший антиоксидант, который помогает мембранам клеток мозга содержать необходимое количество жира, защищая их от повреждения.
Свекла. Свекла содержит бетаин, который улучшает настроение и способность к концентрации.
Лимоны. Лимоны содержат много калия, необходимого для надлежащей работы нервной системы и мозговой деятельности. Они также помогают сосредоточиться и облегчить усвоение информации.
Курага. Эти сухофрукты улучшают память, повышают работоспособность и уменьшают напряжение, которые все мы чувствуем хотя бы время от времени. Курага богата железом, стимулирующим левое полушарие мозга, которое отвечает за аналитическое мышление, и витамином С, который, в свою очередь, помогает нашему организму как можно лучше усваивать железо.

Мировой рекорд продолжительности жизни

Подборка интересных фактов

Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

Супервулкан в Йеллоустоне взорвется в ближайшие недели

Подборка интересных фактов

Как публично заявил 29 января 2015 года, Хэнк Хесслер (Hessler), геолог, работающий в Йеллоустонском национальном парке с 2002 года, у нас есть только 2 недели до того момента как супервулкан, находящийся под парком, взорвется. Геолог, работающий в Йеллоустонском парке, объявил, что супервулкан может взорваться в ближайшие две недели.
Хотя никто не знает наверняка, сбудется ли предсказание Хесслера на самом деле, в этом заявление звучат жуткие ноты для людей, находящихся в пределах 1000 мильной полосы за пределами парка.
Любопытно, что эта информация согласуется с данными, о которых ранее сообщал Intellihub, что делает заявление Хесслера еще более правдоподобным. Не говоря уже о том, что нам известно о более чем 1900 документально зафиксированных землетрясениях по всему парку в 2014 году, в купе с тем, что сила и численность толчков продолжают расти.
4 марта 2014 года, Intellihub наткнулся на информацию, исходящую из неназванного источника, который сообщил, что Белый дом дал приказ Геологической службе США (USGS) подавлять данные о групповых землетрясениях в регионе, чтобы скрыть их от широкой общественности. И это в то время, как 1000-ти мильной зоне, окружающей Йеллоустоунский супервулкан, может угрожать событие «уровня вымирания» (extinction level event -ELE).
На самом деле доклады свидетельствуют о том, что древний газ Helium4 нарушил поверхностные слои коры Йеллоустона и теперь
уходит в атмосферу Земли. В сочетании с недавним резким подъемом уровня земли в парке, мы, возможно, наблюдаем признаки приближающейся катастрофы.
В конце концов, Мичио Каку, известный физик-теоретик, указал в январе 2011 в выпуске новостей, который транслировался на CNN, что «Когда он взорвется [Йеллоустоун] это может уничтожить Соединенные Штаты, такими, как мы их знаем. […]
Это то, что заставляет нас нервничать».
Шокировало и то, что позже в выпуске новостей, Каку рассказал о том, как 1000-мильная кольцевая зона США, вероятно, будет разрушена, если Супервулкан на самом деле начнет извергаться. И что еще хуже, геологи все сделали вывод, что Йеллоустоуну давно пора извергаться.
Геолог, работающий в Йеллоустонском парке, объявил, что супервулкан может взорваться в ближайшие две недели. В самом деле, последнее извержение Йеллоустоуна, как считается, произошло около 630000 лет назад, то есть мы следуем с 30 000 летним опозданием, буквально занимаем самое горячее место в ряду надвигающейся опасности.
Каку также отметил, что, «Каждый выброс, «бормотание» этого гигантского супервулкана, включая рост поверхности по отношению к уровню моря, должен изучаться очень внимательно».
Так, если изучить некоторые цифры для радиуса зоны бедствия, то будетясно, что первые 100-миль, исходящие из эпицентра, будут полностью уничтожены. После этого, опустошение на 90% охватит еще плюс 500 миль, если считать от нулевой точки,
и будет создано 1000-мильное кольцо «мертвой зоны», территории полностью уничтоженной взрывом.
Геолог, работающий в Йеллоустонском парке, объявил, что супервулкан может взорваться в ближайшие две недели
Кроме того, очень важно указать, что остальная часть Соединенных Штатов окажется в Чрезвычайной ситуации, и, вероятно, здесь будет введено военное положение, в рамках Национальной президентской Директивы по безопасности (NSPD) № 51.
Информация о том, что Белый дом запретил Геологической службе США выдавать данные о землетрясениях и выходе газов как от самого супервулкана, так и в прилегающей зоне, совпадает с фактическими сообщениями. И я могу сослаться на рост уровня земли в парке на более чем 10 дюймов, только за последнюю неделю февраля 2014 г.. Поэтому, естественно, все происходящее меня очень беспокоит, как и самого Мичио Каку, который заявил, отвечая на вопрос «Как заблаговременно узнать о приближении извержения-», что «как только земля начинает расти, а землетрясений будет все больше и больше, все это является предупреждением для нас».
Каку закончил словами: «Это произойдет, и [когда это произойдет] вулкан уничтожит Северную Америку такой, как мы ее знаем сейчас». Во время последнего извержения, 640000 лет назад, огромная часть Северной Америки была покрыта, по крайней мере, 12 дюймами пепла.
А недавно телеканал KSFY подготовил эксклюзивный репортаж, в котором отмечал: «Если извержение Йеллоустоуна произойдет прямо сейчас […] с цивилизацией будет покончено, будет невозможно кормить скот, и он умрет. Цены в продуктовых магазинах взлетят, а мясо, зерно и молокобудут в дефиците. Маски для лица будут обязательными, так как вдыхание вулканического пепла, по существу, равносильно вдыханию мельчайших частиц стекла. «И все это приведет к сценарию «конца света» для США. «Люди, которые активно следят этой ситуацией, казалось бы, делятся на два лагеря: на тех, кто думают, что Йеллоустоунский вулкан никогда не будет извергаться вновь и тех, кто думает, что это произойдет завтра», — сообщает KSFY.

Самые популярные теории заговора

Подборка интересных фактов

Теракт 11 сентября 2001 года был организован самими американцами
Существует множество теорий заговора, утверждающих, что теракт 11 сентября 2001 года, когда угнанные террористами самолеты врезались в знаменитые башни-близнецы Всемирного Торгового Центра, был организован самими американцами. Предполагается, что теракт был спланирован администрацией Буша с целью оправдать вторжение в Ирак, военные операции в Афганистане и т.п, а так же получить общественную поддержку милитаризации США. В 2004 году вышел документальный фильм Майкла Мура (Michael Moore) «Фаренгейт 9/11″ (Farenheit 9/11), где автор фильма расследует связь между двумя поколениями Бушей и бен Ладенов. Согласно автору фильма, между Джорджем Бушем-старшим и отцом Усамы бен Ладена существовали прочные деловые связи. В причастности к событиям 11 сентября подозревается бывший министр обороны США Дональд Рамсфелд (Donald Rumsfeld), бывший вице-президент Дик Чейни (Dick Chene) и другие люди из окружения Буша.

Убийство Джона Кеннеди
Джон Кеннеди, 35-й президент Соединенных Штатов был убит 22 ноября 1963 года в Далласе в 12:30 по местному времени. Президент был смертельно ранен выстрелом из винтовки, когда он вместе со своей женой Жаклин ехал в президентском кортеже по Элм-Стрит. В результате официального расследования, в убийстве Кеннеди был обвинен Ли Харви Освальд (Lee Harvey Oswald), якобы действовавший по собственной инициативе. Существует множество теорий заговора связанных с убийством Джона Кеннеди. Например, в причастности к убийству президента подозревается ЦРУ, КГБ, мафия, директор ФБР Эдгар Гувер (FBI director J. Edgar Hoover), Ричард Никсон (Richard Nixon), а также вице-президент США Линдон Джонсон (Lyndon Johnson). Предполагается, что подоплекой убийства Кеннеди являются государственные и военные интересы США.

Глобальное потепление – следствие деятельности человека.
Существует множество теорий, связанных с глобальным потеплением, одна интересней другой. Одни исследователи подозревают, что изменения климата связаны с испытанием секретного американского климатического оружия, другие – что это происки движений антиглобалистов. Eсть даже те, кто считают, что глобальное потепление – это заговор ученых, желающих получить финансирование своих исследований. Однако, известный американский метеоролог Вильям Грей (William Gray) заявляет, что глобальное потепление никак не связано с деятельностью человека, так как воздействие человека на атмосферу слишком мало, чтобы стать причиной столь глобальных изменений.

Принцесса Диана была убита
Принцесса Диана и Доди Аль Фаед (Dodi Al Fayed) погибли в автокатастрофе в одном из туннелей Парижа, пытаясь скрыться от назойливых папарацци. Согласно теории заговора, это было убийство, связанное с тем, что принцесса Диана собиралась выйти замуж за мусульманина, при том что она была матерью будущего главы англиканской церкви (в Великобритании главой церкви является глава государства). По слухам, она была беременна и собиралась принять ислам. Результаты социологических опросов в Великобритании и некоторых арабских странах показывают, что большинство людей считают гибель принцессы Дианы убийством, организованным Французской разведслужбой, королевской семьей, ЦРУ, массонами или политической разведкой Израиля.

Американцы не были на Луне
Многие люди уверены в том, что американцы никогда не летали на Луну. Сторонники теории заговора утверждают, что все снимки высадки на Луну сфальсифицированы НАСА и другими причастными организациями.

Рузвельт знал о предстоящем нападении на Перл Харбор
Согласно теории заговора, связанной с нападением на Перл Харбор (Pearl Harbor), президент Рузвельт (Roosvelt) был информирован о предстоящем нападении и не предупредил военачальников на Гавайях, с целью объявить войну Гитлеру. В то время большинство простых американцев и членов Конгресса были против вступления в войну в Европе. Утверждается, что Рузвельт был предупрежден властями Великобритании, Австралии, Перу, Кореи и даже советского Союза, тем не менее, президент не предпринял ничего для того, чтобы минимизировать потери.

ВИЧ был создан искусственно
Одна из теорий, связанных с чумой двадцатого века, утверждает, что вирус иммунодефицита человека был создан ЦРУ, как инструмент геноцида и контроля за приростом населения. Согласно другой теории, ВИЧ был создан как экспериментальное биологическое оружие, а затем случайно распространился по всему миру. Якобы вирус был намеренно занесен афроамериканцам и американским гомосексуалистам в 1970 году под видом вакцины от гепатита. Также, существует теория, согласно которой вирус был создан и распространен в Африке с целью уничтожить африканское население.

Производители лекарств способствуют распространению болезней
Существует популярная теория о том, что компании по производству лекарств намеренно способствуют распространению болезней и намеренно не производят по-настоящему эффективных медикаментов против этих заболеваний. Главная цель – получение прибыли от продажи лекарств. Говорят, что фармакологические компании находятся в заговоре с учеными с целью создания новых болезней, лечение которых потребует новых медикаментов. Ходят слухи, что даже правительства многих стран вовлечены в эту аферу из-за огромных налоговых поступлений с продажи лекарств.

Химтрэйлы
Существует теория заговора, утверждающая, что самолеты оставляют в небе не только обычные инверсионные следы, но и белые следы, состоящие из опасных химических элементов. Якобы химикаты намеренно распространяются как химическое оружие. Сторонники этой теории утверждают, что так называемые «химтрэйлы» или химические следы существенно отличаются от обычных следов самолета.

Тотальный контроль над СМИ, промышленностью и политической обстановкой в мире
Согласно этой теории, существует особая группа людей, контролирующая правительства всех стран, а так же информационные организации. Они управляют миром посредством банковской системы, а так же утверждается, что именно эта элита является подстрекателем всех крупнейших войн за последние 200 лет. Теория утверждает, что в эту группу входят банкиры, особенно владельцы частных банков Федеральной Системы Банков (Federal Reserve System) и других центральных банков, а так же члены Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations) , Трехсторонней комиссии (Trilateral Commission) и Бильдебергской группы (Bilderberg Group).

Ваше правое ухо лучше слышит речь, а левое — музыку

Подборка интересных фактов

Правое и левое полушария мозга человека не являются полностью идентичными. Если говорить о звуках, то за расшифровку услышанной нами информации отвечает левое полушарие, а правое различает оттенки и тона этих звуков. Учёные знали об этом достаточно давно, так как это связано с тем, что левое полушарие отвечает за аналитическое мышление, в то время, как правое связано с творчеством и эмоциями.
Однако новое исследование показало, что эти различия выявляются уже в процессе обработки звуков ушами. Клетки уха реагируют на звук, расширяясь и сжимаясь для повышения вибраций, которые затем преобразуются в нервные импульсы, поступающие в мозг. Именно по этой реакции было отмечено, что правое ухо лучше реагирует на ряд ритмичных звуков, напоминающих человеческую речь, а левое предпочитает музыку.

Вчерашняя подборка Интересных фактов находится ЗДЕСЬ
   Просмотры: 6 152
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +31
  • Не нравится
Проголосовало 37 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.