Вот так номер! (11 фото)

11 марта 2015  |  Это интересно

Отправляющиеся в отпуск или совершающие деловые поездки звезды кино и театра, спортсмены, политики и прочая привилегированная публика ищут особого отношения к себе и своей семье или сопровождающим. Преследуя цель удовлетворить их потребности и создать себе имидж в этой среде, отели вводят в список своих спецпредложений суперсьют — отдельные апартаменты, весьма отличающиеся от стандартных гостиничных номеров по всем критериям: площади, удобствам, ценовой политике.

Для достижения уровня высококлассной приватности таким номерам отводят отдельный этаж, а порой и целое здание, где многовековое искусство, культура страны и качественное обслуживание создают атмосферу состоявшейся жизни.

Мы собрали десять европейских суперсьютов, где обретают комфорт люди с далеко не простыми потребностями.

Вот так номер! (11 фото)

Corinthia Hotel, Лондон, Англия

Окруженный множеством знаковых для туристов достопримечательностей, таких как Ветстминстерское аббатство и колесо обозрения «Лондонский глаз», отель Corithina в короткие сроки стал одним из самых примечательных отелей в городе, где отели и так буквально на каждом шагу. Его сьют площадью почти 500 квадратных метров носит звание не только самого большого и дорогого в Лондоне (28 тысяч долларов за сутки), но и самого экстравагантного. Постояльцам его тринадцати номеров доступны изыски виноделия из погреба, терраса с великолепной городской панорамой и огромный спа-комплекс в пентхаусе, посетить который по прибытии рекомендуется в первую очередь.

Вот так номер! (11 фото)

Hotel Grande Bretagne, Афины, Греция

Славный своими безукоризненно одетыми дворецкими, полными античных артефактов покоями и почтенный вниманием персон вроде Уинстона Черчилля, афинский отель Grande Bretagne рад открыть двери своего сьюта перед гостями, готовыми отдать 18 с половиной тысяч долларов за сутки. И это будет более чем достойное вложение: интерьеры номеров украшены картинами и сказочно нарядной мебелью, и где бы вы ни находились, феноменальный вид на Акрополь и площадь Синтагма всегда найдет вас. Внимания любителей здорового образа жизни и водных процедур заслуживает тренажерный зал, паровой душ и ванная из яркого голубого мрамора.

Вот так номер! (11 фото)

Hotel President Wilson Royal Penthouse Suite, Женева, Швейцария

Без тени застенчивости можно сказать, что сьют отеля President Wilson площадью 1700 квадратных метров является самым дорогим в мире — ночь, проведенная здесь, обходится его визитерам в 85 тысяч долларов. Искусство сервиса десятилетиями оттачивалось здесь на главах государств и других высокопоставленных лицах, что, в частности, объясняет, почему здесь установлены пуленепробиваемые стекла. В тишине и безопасности постояльцы сьюта могут ступать по персидским коврам, любоваться изобразительным искусством и видом на Альпы и озеро Женева. Вечером гостей ждут в видеосалоне, где можно погрузиться в картинку телевизора с самой большой в мире диагональю в 103 дюйма.

Вот так номер! (11 фото)

Majestic Suite, Канны, Франция

Мекка синеманьяков и тех, что вершат судьбу искусства кино, Канны достойнейшим образом встречают ищущих покоя и комфорта в этом суетном городе, что великодушно готов предложить им отель Majestic Barrière и расположенный на его последнем этаже сьют. Его огромные окна и широкие террасы открывают взору весь праздник просторов Французской Ривьеры: Средиземное море, огненный закат, вершины Красных скал и Каннский залив. Полуночное купание под звездами в частном бассейне на крыше отеля создаст атмосферу полной утопии.

Вот так номер! (11 фото)

Diamond Suite Penthouse, Монте-Карло, Монако

Облаченный в смокинг швейцар открывает двери постояльцам отеля Hermitage с фасадом в стиле belle epoque. Их вниманию, кроме свежей морской кухни и знаменитых морских терм Монако, предоставлен сьют, подобно короне занимающий собой весь верхний этаж. 360 квадратных метров номера делятся на основную часть, оформленную образцами современного искусства и сделанной на заказ мебелью, и семейную — с двумя спальными комнатами и залитой солнцем террасой. Возможность лениво смотреть на яхты в порту Hercules и принимать солнечные ванны, потягивая шампанское, обойдется в 9800 долларов в сутки.

Вот так номер! (11 фото)

La Suite Shangri-La, Париж, Франция


Здание открытого в 2010 году отеля Shangri-La было построено племянником Наполеона Первого, расположено в зоне пешей доступности от Сены и Эйфелевой башни и всеми силами хранит свой благородный статус. Сьют отеля — это тонкий баланс архитектуры XIX века, стиля ар-деко и китайских акцентов. Серовато-бежевые и серебряные оттенки настенных панелей и штор от классических мануфактур Франции гармонично сочетаются с мебелью из кожи и бархата, а окна выходят на Эйфелеву башню. Стоить это удовольствие, вместе с мраморной ванной и уютной террасой, будет 25 тысяч долларов за сутки.

Вот так номер! (11 фото)

Mandarin Oriental Penthouse Suite, Барселона, Испания

Mandarin Oriental обосновалась в важной для любителей потребительского отдыха области Барселоны, в чем как раз и заключается одна из прелестей положения резидентов сьюта этой гостиницы: они автоматически получают статус важных персон и могут претендовать на соответствующее отношение в местных ночных клубах и бутиках. Спокойный же отдых в стенах двуспального номера облагорожен рисунком ковров китайской марки Tai Ping, дубовыми полами, оттоманками из голубого мохера, шезлонгами и видом на район Эшампле — немало за 10 тысяч долларов в сутки.

Вот так номер! (11 фото)

Royal Suite della Gherardesca, Флоренция, Италия

Отель Four Seasons несет на себе отпечатки благородства самых влиятельных семей, что занимали его в то время, когда он был еще дворцом. И отпечатки эти воистину вековые: само здание Palazzo della Gheradesca — XV века, керамический пол — XVIII века, фреска в стиле рококо авторства Балдассаре Франченкини — XVII века. Про множество других деталей этого удивительного места говорить уже не стоит — все это сама история. Заплатив 19 300 долларов за сутки, в придачу к наследию Италии вы получаете двухэтажный спа-салон, одну из лучших кухонь на планете и возможность позавтракать в окружении сада эпохи Возрождения площадью 11 акров.

Вот так номер! (11 фото)

St. Regis Royal Suite, Рим, Италия

Соседствующий с президентским дворцом, Площадью Республик и Ваннами Диоклетиана, римский отель St.Regis — святыня неоклассицизма. Постояльцы его сьюта погружаются в атмосферу антиквариата Людовика Четырнадцатого, мебели и ковров от престижных европейских производителей с историей, каррарского мрамора и звуков пианино XVIII века, стоящего в столовой. Одна из ста бутылок вина из местного погреба, предложенная учтивым сомелье отеля, придется весьма к месту.

Вот так номер! (11 фото)

Redentore Terrazza Suite, Венеция, Италия

Законченная в 2013 году реконструкция отеля Gritti Palace, здание которого насчитывает 500 лет, стоила всех затрат, и теперь это место доведено до запредельной степени лоска и полно векового антиквариата и бесценной живописи. Окна его сьюта Redentore Terrazza выходят на знаменитые венецианские каналы, в то время как стены гостиной покрыты фресками, паркетный пол уютной спальни убран ковром ручной работы, а с ее же стен смотрят зеркала. За салонную атмосферу XIX столетия также отвечают искусные работы резного дерева, мрамор и позолота, а винтовая лестница выводит на крышу с полной панорамой окрестностей.
   Просмотры: 4 045
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.