Ракета (8 фото)

17 апреля 2015  |  Это интересно

С 1962 года все часы Петродворцового Часового Завода выходят под брендом «Ракета» - в честь первого космонавта Юрия Гагарина. Единый механизм «Ракета 2609 НА», который применялся во всех моделях часов «Ракета», был признан одним из самых надежных и прочных в стране. Завод выпускал часы для гражданского населения, армии, флота, полярников, космонавтов, подводников. До 1965 года часы во всем мире собирались руками мастера от начала до конца. Петродворцовый часовой завод первый в мире ввел конвейерную сборку механизмов.

Русские часы экспортировались в 38 стран мира. Механизмы “Ракеты” не ржавели даже в условиях тропиков. Модельный ряд часов был безумно велик.

Сегодня Петродворцовый часовой завод производит собственные часовые механизмы от А до Я. Этим могут похвастаться очень немногие мировые часовые бренды, даже в Швейцарии их изготавливают около 5 часовых мануфактур.

Ракета (8 фото)

Редкий экземпляр.

Ракета (8 фото)
Ракета (8 фото)
Ракета (8 фото)
Ракета (8 фото)
Ракета (8 фото)

Часы с редким 24-х часовым циферблатом.

Следуя государственному приказу в 1969 году был разработан механизм Ракета 2623 Н с 24-х часовой шкалой циферблата. Это часы для работы в экстремальных природных условиях. Механизм «Ракета 2623 Н» производили исключительно по специальным заказам для полярников, летчиков, подводников и космонавтов. До перестройки эти часы не поступали в свободную продажу.

Ракета (8 фото)

Часы Ракета - ЛЁТЧИК 008

Механические наручные часы.
Механизм: Ракета 2623 H.
Циферблат: 24 часа.
Ремень: натуральная кожа, 22 мм.
Водозащита: 50 метров.
Календарь: нет.
Корпус: нержавеющая сталь.
Пол: мужские.
Размер запястья: от 160 до 215 мм.
Размер корпуса: 38x11 mm.
Стекло: минеральное.

Ракета (8 фото)
   Просмотры: 5 832
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +46
  • Не нравится
Проголосовало 54 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.