Подборка интересных фактов

21 мая 2015  |  Интересные факты

Почему частые занятия сексом побуждают еще большее желание?

Подборка интересных фактов

Статистика утверждает, что в мире ежедневно происходит 100 млн. половых актов. И, чем чаще происходят занятия любовью, тем секса хочется еще больше. Почему?
Оказывается, секрет этого интересного факта кроется в гормоне тестостероне, так как именно он отвечает за сексуальность людей. С каждым половым актом содержание уровня гормона тестостерона в крови человека увеличивается, чем и обосновывается большая потребность в сексе. Также подмечено, что люди, чей возраст уже превысил 45 лет, которые хотя бы 1 раз в 7 дней удовлетворяют свои сексуальные желания, живут дольше, чем их одногодки, не придающие сексу никакого значения или занимающиеся им очень редко.

Чем обусловлено появление морщин у человека?

Подборка интересных фактов

Многие ошибочно полагают, что если во время начать ухаживать за кожей лица, то можно избежать старения кожи. Данное мнение основывается на том, что морщины являются следствием недостатка питательных веществ в кожных тканях, а также появляются в виду их обезвоживания.
Однако старение кожи никак не связано с этим. Причиной появления морщин является изменение с возрастом человека формы его лицевых костей. В основе внешнего вида лица человека лежит его нижняя челюсть. Любые, даже незначительные ее изменения, а с возрастом уменьшается длина челюсти, меняется ее угол, влекут за собой нависание мягких тканей, и как результат этого, появляются морщины. Поэтому, сколько крема на себя не мажь, старение кожи неизбежно.

Почему огонь горячий?

Подборка интересных фактов

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала выяснить, что такое огонь.
Огонь — результат химической реакции, которая протекает очень быстро и сопровождается выделением тепла и света.
Существует несколько химических реакций, способных вызывать огонь. Самая распространенная из них протекает между кислородом и топливом.
Чтобы вызвать огонь, необходимо участие трех составляющих. Первое — это топливо, второе — кислород. Топливо очень быстро смешивается с кислородом. Когда во время лесных пожаров горят деревья, когда в печах прогорает газ, то в этот момент топливо очень быстро вступает в реакцию с кислородом.
Третье — тепло. Бумага и древесина, находящаяся на воздухе, просто так не загорается, для этого нужно поднести к ним зажженую спичку. Когда бумага достаточно разогреется, кислород вступит с ней в реакцию, она загорится.
Для каждого топлива существует своя температура возгорания.
Что же произойдет с поленом, если к нему поднести зажженую спичку и нагреть его до температуры возгорания? Все полено не загорится — кислород вступает в реакцию не со всем поленом, а только с его частью. И поэтому лишь поверхность древесины начинает слегка дымиться.
Но если продолжать нагревать дерево, то частицы, содержащиеся в дыме и кислороде, начинают быстро двигаться, и тогда им уже легко вступить в реакцию друг с другом. Все полено воспламеняется, излучая тепло и свет.
Но бывает и так, что огонь не сопровождается светом. Если топливо медленно смешивается с кислородом, то выделяется только тепло. Как раз это происходит с ржавеющим железом. Ржавчина — это не что иное, как медленное горение, такое медленное, что выделяемое при этом тепло невозможно прочувствовать.
Если при горении появляется огонь, процесс протекает очень интенсивно. Интенсивное горение сопровождается теплом и светом.

Почему клей липкий?

Подборка интересных фактов

Клей — вязкая липкая масса, которая используется для соединения 2 или более предметов без использования крепежных деталей. Подобные липкие вещества, которые предназначенны для склеивания, могут изготавливаться из множества различных материалов: из отходов мясной промышленности (шкуры, кости и кровь животных), из растительных крахмалов и т.д. Не так давно стали в подобных целях стали применять синтетическую смолу, сделанную из неорганических синтетических веществ.
Несмотря на то, что клей достаточно прочно сцепляет предметы — он может пропускать воду, и без особых проблем растворяется в кипятке. До конца 19 века клей считали самым распространенным липким веществом. И даже сегодня большинство людей называют все липкие массы клеем.
Липкие вещества скрепляют предметы по-разному. Данное вещество может проникать в неуловимые глазу поры предметов на их поверхности, прочно соединяя их таким образом друг с другом. Подобное склеивание называют механической связью.
Также липкая масса может притягивать своими молекулами поверхностные молекулы предметов. Такое склеивание называют межмолекулярной связью. Существуют и такие материалы, которые вступают в так называемую химическую реакцию с липкой массой, поэтому подобное склеивание называют химической связью.
Независимо от того, какую липкую массу вы используете, для того, чтобы склеить предметы, сначала поверхность данных предметов необходимо хорошо очистить, а уже затем нанести липкое вещество и плотно прижать предметы друг к другу.
Если предметы будут прилегать друг к другуне очень плотно, то липкая масса застынет и склеит лишь те места, между которыми нет свободного пространства.

Удивительные кенгуру

Подборка интересных фактов

Оказывается, всем нам известные Большие рыжие кенгуру, обладают такой уникальной особенностью, как отсрочка рождения своих детенышей на определенный период времени. Делают они это осознанно.
Если жизненные условия для воспроизводства своего потомства неблагоприятные, мама-кенгуру может, уже вынашивая одного детеныша, притормозить развитие другого плода. И как только ее детеныш покинет родное жилище, она сможет сразу же приступить к вынашиванию следующего, не ожидая спаривания с самцом. Но не только Большие рыжие кенгуру пользуются такой возможностью в целях увеличения сохранности рода, также к ней прибегают и некоторые другие представители сумчатых.
Кроме этого, вскармливая несколько детенышей, отличных по возрасту, кенгуру может вырабатывать одновременно молоко различной жирности для каждого из них.

Вчерашняя подборка Интересных фактов находится ЗДЕСЬ
   Просмотры: 9 393
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +26
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.