Лучшие современные бронеавтомобили российской армии (4 фото)

25 сентября 2015  |  Это интересно

Современная российская армия уделяет все больше внимания легким бронеавтомобилям, которые позволяют выполнять различные задачи, которые не могут быть выполнены БТРами и танками. И если раньше подобные машины приходилось покупать за границей или строить на основе зарубежных аналогов, то сейчас у нас есть свои разработки, которые неплохо показали себя со всех сторон. С самыми лучшими современными мобильными бронемашинами вас познакомит этот пост.

Абаим-Абанат

Этот штурмовик предназначен для атаки высотных зданий: смонтированный на его крыше трап способен поднять опергруппу до высоты третьего этажа. После того, как платформа разворачивается полностью, на ее краю могут быть установлены бронещиты, для защиты бойцов.

Лучшие современные бронеавтомобили российской армии (4 фото)

Тигр

Боевой армейский внедорожник ГАЗ-2330 «Тигр» может использоваться в условиях города: собственно, поначалу им как раз заинтересовалось руководство СОБРа. В крыше машины установлены два кронштейна под пулеметы, оператор которых работает из вращающегося люка.
Лучшие современные бронеавтомобили российской армии (4 фото)

Корнет-ЭМ

Авиасалон МАКС-2011 стал премьерным для еще одной разработки российских оружейников. «Корнет-ЭМ» — самоходный противотанковый ракетный комплекс, который выглядит настоящим пришельцем из войн будущего. Автомобиль оборудован двумя пусковыми установками общим боекомлектом в восемь ракет.

Лучшие современные бронеавтомобили российской армии (4 фото)

Волк

«Волк» относится к автомобилям повышенной защищенности, а значит, может без проблем прорваться в самую гущу боя. Конструкция машины модульная — в зависимости от текущих задач, на шасси могут быть установлены любые необходимые в данный момент модули, даже в полевых условиях. Таким образом, «Волк» может превратиться в атакующий бронеавтомобиль, или стать платформой для модулей связи.
Лучшие современные бронеавтомобили российской армии (4 фото)
   Просмотры: 4 862
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +30
  • Не нравится
Проголосовало 46 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.