Интересные факты о Minecraft (6 фото)

21 октября 2015  |  Это интересно

Интересные факты о Minecraft (6 фото)

Факт 1. Прежде чем получить названии «Minecraft» игра дважды переименовывалась. Так, кроме известного все игрокам на сегодняшний день названия, игра также называлась «Cave Game» и «Minecraft: Орден Камня».

Факт 2. Первоначально в игре существовало только два блока. Первый блок – трава, второй – булыжник, который, кроме всего прочего, играл роль пещеры.

Факт 3. Не всем известно, однако до момента появления очередной версии игры, а точнее, до момента выхода в свет версии Minecraft 0.0.11a, одиночного режима игры не существовала. Однако с момента появления данной версии был введен режим Creative. Кстати, достаточно зайти по ссылке чтобы убедиться, насколько разнообразней стала игра с появлением возможности скачивать новые карты.



Факт 4. Важнейшим элементом игры является Генератор Мира, который, как оказывается, дорабатывали три раза.

Факт 5. Не каждый из игроков знает о том, что лишь в игровую версию 0.0.16a был добавлен мультиплеер.

Факт 6. Неотъемлемой частью игры является так называемый «бар здоровья», который вошел в игру лишь в версии 0.24. Данная версия знаменательна еще и тем, что именно в ней были введены различные мобы - пугающие воображения зомби, жуткие скелеты, а также овцы и свиньи. Замена мода «Генератор пещер» также произошла в упомянутой выше версии.



Факт 7 Одним из наиболее любимых всеми поклонникам игры предметом, который добывается из алмазной руды, а также достается из сундуков, поднятых со дна шахт, храмов, непроходимых джунглей и пустынь, является алмаз. Однако не всем известно, что ранее он назывался изумрудом. Правда спустя некоторое время разработчики посчитали нужным сделать название более современным, а потому и переименовали изумруд на алмаз.



Факт 8. Не каждый знает и том, что такое явление как динамичное освещение появилось только лишь в игровой версии 0.31. Данная версия знаменательна и добавлением крафта.

Факт. 9. Познавательно то, что дневной и ночной циклы появились только в версии в Indev. Именно тогда популярность игры существенно возросла.



Факт 10. Как показывает опыт геймеров, клавиша F11 является волшебной, так как именно с ее помощью можно включить полноэкранный режим игры..

Факт 11. В предыдущих версиях игры существовал один интересный персонаж – моб, известный под именем «Зомби Гигант», которого все же спустя некоторое время удалили из игры. Для данного моба было характерно то, что для его устранения с боевого поля необходимо поразить гиганта стрелами в количестве пятидесяти штук. Только после такого яростного обстрела чудовище погибало.


   Просмотры: 3 065
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.