Спорткомплекс «Лужники» (5 фото)

18 ноября 2015  |  Это интересно

Спорткомплекс «Лужники» (5 фото)

Если любите посещать концерты, то на сайте Hotconcert.ru вы можете просмотреть ближайшие мероприятия, проходящие на территории известнейших комплексов Москвы. В зависимости от предпочтений, можно подобрать подходящий вариант для досуга. Желаете насладиться классической музыкой? Это запросто! На сайте можно купить http://www.hotconcert.ru/events/31/. Благодаря этому вы сможете порадовать себя лучшими образцами музыкального искусства различных жанров. Для любителей рок музыки также есть множество предложений.

Спорткомплекс «Лужники» (5 фото)

Посещайте клубы со своими друзьями, и вы обязательно получите незабываемые впечатления. На сайте Hotconcert.ru большое разнообразие афиш на рок концерты в Москве http://www.hotconcert.ru/events/28/. Здесь вы найдете только самые лучшие концертные программы и ярких исполнителей. Однако наиболее яркие события происходят на стадионе «Лужники» http://www.hotconcert.ru/places/13190/. Здесь можно посетить как спортивные мероприятия, так и концерты с известными исполнителями.

Спорткомплекс «Лужники» (5 фото)

История «Лужников»

«Лужники» - это как спортивный, так и развлекательный комплекс, который является крупнейшим на территории России. Решение о создании проекта было приняло правительством Советского Союза 23 декабря 1954 года. Официальное открытие произошло уже в 1956 году. Тогда же состоялось первое спортивное мероприятие. В строительстве принимало участие рекордное количество людей, что и повлияло на быстрое завершение работы. До сегодняшних дней происходило немало частичных реконструкций. Самое масштабное усовершенствование комплекса прошло во время подготовки к Летним Олимпийским играм (80-е годы).

Спорткомплекс «Лужники» (5 фото)

Современное название спорткомплекс получил в 1992 году. В последующие годы «Лужники» испытали различные изменения в плане функционального назначения территории. Сначала там был создан рынок, который позже перенесли за пределы дворца спорта. В 2008 году «Лужникам» был присвоен статус «Элитный». После этого к 2011 году рынок окончательно закрыли.

Спорткомплекс «Лужники» (5 фото)

«Лужники» в сегодняшние дни

Сейчас Дворец спорта «Лужники» - это самый знаменитый комплекс в России. Арена рассчитана на 80 тыс. зрителей. Здесь проходили не только крупнейшие спортивные мероприятия, но и культурные события. Выступали такие всемирно известные исполнители, как:
Майкл Джексон;
«Скорпионз»;
«Роллинг стоунз».

Посетите любое мероприятие в «Лужниках» и насладитесь фееричной атмосферой, а также замечательными событиями.
   Просмотры: 1 904
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.