Подборка интересных фактов

20 ноября 2015  |  Интересные факты

Походка и характер человека

Подборка интересных фактов

Знатоки человеческой натуры говорят, что достаточно проследить за жестикуляцией человека, за его походкой, осанкой и телодвижениями, чтобы сделать достаточные выводы о его характере и темпераменте. Давайте внимательнее следить за окружающим миром и обращать внимание не только на собственное поведение, но и на то, как ведут себя окружающие.
Быстрая или медленная походка зависит от темперамента и силы побуждений беспокойно-нервные – оживленные и активные – спокойные и расслабленные – вяло-ленивые (например при расслабленной, обвисшей осанке и т.д.)
Широкие шаги (чаще у мужчин, чем у женщин): часто экстраверсия, целеустремленность, рвение, предприимчивость, деловитость. Скорее всего направлен на далекие цели.
Короткие, маленькие шаги (чаще у женщин, чем у мужчин): скорее интроверсия, осторожность, расчет, приспособляемость, быстрое мышление и реакции, сдержанность.
Подчеркнуто широкая и медленная походка – желание выставиться напоказ, действия с пафосом. Сильные и тяжелые движения всегда должны демонстрировать окружающим силу и значение личности. Вопрос: действительно ли?
Выражено расслабленная походка – отсутствие интереса, безразличие, отвращение к принуждению и ответственности, или у многих молодых людей – незрелость, недостаток самодисциплины, или снобизм.
Заметно мелкие и при этом быстрые шаги, нарушенные ритмически: взволнованость, боязливость различных оттенков. (Бессознательная цель: уклониться, уступить дорогу любой опасности).
Ритмически сильная походка, немного раскачивающаяся вперед-назад (с усиленными движениями бедер), притязающая на некоторое пространство: наивно-инстинктивные и самоуверенные натуры.
Шаркающая «провисающая» походка отказ от волевых усилий и стремлений, вялось, медлительность, ленность.
Тяжеловесная «гордая» походка, в которой есть что-то театральное, не совсем уместное, когда при медленной ходьбе шаги относительно малы (противоречие), когда верхняя часть тела держится подчеркнуто и слишком прямо, возможно при нарушенном ритме: переоценка себя, высокомерие, самовлюбленность.
Твердая, угловатая, ходульная, деревянная походка (неестественное напряжение в ногах, тело не может естественно раскачиваться): зажатость, недостаток контактов, робость – отсюда в виде компенсации излишняя твердость, перенапряженность.
Неестественно порывистая походка, подчеркнуто большие и быстрые шаги, заметное размахивание руками вперед-назад: имеющаяся и демонстрирующаяся активность – часто лишь бессодержательная занятость и старания по поводу каких-то собственных желаний.
Постоянное приподнимание вверх (на напряженных носках ног): стремление вверх, ведомый идеалом, сильной потребностью, чувством интеллектуального превосходства.

Декоративная штукатурка

Подборка интересных фактов

Знаете ли вы, что декоративная штукатурка не одно столетие была известна миру и украшала дома сильных мира сего?!! Может поэтомуотделка стен декоративной штукатуркой была привилегией богатых и знаменитых до сегодняшнего дня.
Этот способ отделки стен может включать работу с такими компонентами как песок, сланец, слюда, гипс, крошка натуральных камней (мрамор либо гранит)
К основным преимуществам декоративной штукатурки стоит отнести ее красивый эстетический вид и эффективную защиту стен от плесени (что особенно важно, если проживаете вы во влажной местности).
Известный факт: был момент, когда из-за богатого ассортимента на рынке стройматериалов декоративная штукатурка была отодвинута на задние планы. Однако, благодаря стараниям одного малоизвестного итальянского архитектора рецепт ее приготовления был возрожден. Главный секрет ее популярности это легкость и простота в работе. Даже не имея специального образования, вы сможете оштукатурить стены таким образом, вызвав восхищение гостей и соседей.
Важным плюсом в ее пользу является возможность выбора любого цвета. Ведь, несмотря на то, что в классике декоративная штукатурка выступает белой, с помощью современных добавок-красителей вы сможете получить безумно красивые стены розоватого, сиреневого и даже золотистого цвета. В чем главный секрет нанесения декоративной штукатурки?!! Ее неоднородная структура позволяет получить необычайно разный орнамент и рисунки.
Используется штукатурка и при отделке внешних стен зданий. Кстати, для таких ремонтных работ понадобятся не только сама штукатурка и строительные инструменты, но вышки туры. Ведь рабочим как то нужно добираться до рабочей зоны, которая часто находится высоко. Если перед вами стоит задача по отделке внешних стен, загляните на сайт homutov.net в соответсвующий раздел, ведь http://www.homutov.net/prodazha-vyshek-tur/vyshki-tury-stroitelnye продажа вышек тур организована на очень высоком уровне. Выбор моделей и качество продукции не разочаруют самого взыскательного строителя.


Запивать лекарства соком грейпфрута опасно для жизни

Подборка интересных фактов

Как выяснили сотрудники Института Лоусона по исследованию проблем здоровья, грейпфруты, лайм и севильские оранжевые апельсины содержат фуранокумарины, которые в несколько раз увеличивают силу действия лекарств, что может вызывать острую почечную недостаточность, проблемы с дыханием, внутреннее кровотечение и даже внезапную смерть.

Свечение над могилами будут изучать

Подборка интересных фактов

Американская Ассоциация по исследованию аномальных явлений учредила фонд, который будет заниматься исследованием феномена свечения над могилами. В последнее время подобные явления наблюдаются все чаще и чаще, причем в разных точках земного шара. До недавних пор их пытались объяснить естественными причинами, но эксперименты этого не подтвердили…
Испокон веков странный световой феномен связывали с призраками. Так, загадочное явление в течение вот уже многих лет наблюдается близ городка Эшвилл (Южная Каролина). Оно получило название «Огни Коричневой Горы».Таинственное свечение на склоне горы видели сотни людей. Дэвид Малл, живущий в нескольких милях от нее, фиксировал свои наблюдения, начиная с 1980-х годов, а также собирал информацию о феномене у других очевидцев. В ноябре 2000 года исследовательской группе, возглавляемой Джошуа Уорреном, удалось заснять это явление на видео. Съемка велась в районе 181-го шоссе к северу от Моргантона. На кадрах, сделанных с помощью инфракрасной камеры, хорошо видны светящиеся объекты сферической формы. Вот они появляются, вот устраивают «танец» вокруг горного склона, а затем, собираясь в упорядоченную цепочку, перемещаются к вершине горы. Очень похоже на обычные НЛО…Между тем, Дэвид Малл и другие наблюдатели считают, что сферические огни на видеопленке не имеют ничего общего с описаниями прежних очевидцев. По свидетельствам последних, феномен представлял собой просто пятна мерцающего света у подножия горы. Возникло даже предположение, что видеофильм Уоррена — не что иное, как фальшивка…Кстати, об Огнях Коричневой горы упоминается в мифах индейцев чероки. Согласно им, это явление видели здесь с незапамятных времен. Огоньки — это души воинов, погибших на горе во время битвы между племенами аборигенов, и вот теперь бродят они, неприкаянные, и не могут найти себе покоя… А некоторые легенды гласят, что это факелы в руках призраков индейских девушек, скорбящих по своим убитым женихам…
Благодаря этим преданиям, Огни Коричневой горы стали неотъемлемой частью и современного фольклора. В 1960-х годах была написана песня, которая так и называется — «Легенда об Огнях Коричневой горы». Кроме того, феномену посвящен один из последних фильмов сериала «Секретные материалы».На Арлингтонском кладбище Вашингтона в течение месяца трижды фиксировались зеленоватые свечения над военными захоронениями. На могиле семьи Фиура в Аугусте (США, штат Джорджия) каждую ночь один из надгробных камней излучает зеленоватый свет. Происходит это всегда в одно и то же время. Выяснилось, что последняя из семейства Фиура по имени Джозефина, умершая в 1899 году, отравила двух своих братьев и сестру и покончила с собой…На кладбище Ради в городе Тарту (Эстония) свечение неоднократно наблюдалось над братской могилой советских воинов. Руководитель местного Клуба любителей непознанного Янис Перкман видел его своими глазами. Но когда исследователи установили видеоаппаратуру, камера так ничего и не зафиксировала — не хватило чувствительности.
Подобные явления имеют место и в России. Так, многократные факты свечения над могилами были зафиксированы на Малоохтинском кладбище Санкт-Петербурга, основанном еще в XVII веке и закрытом для захоронений около 60 лет назад. Возможно, причина в шабашах, которые регулярно устраивают здесь сатанисты.Странные явления связывают и с могилой актера Александра Абдулова, скончавшегося в январе 2008 года. Ночью накануне девятого дня после его кончины над могильным холмиком было запечатлено странное колышущееся облачко. И сейчас загадочное свечение можно наблюдать в морозные ночи.На Игуменском кладбище (остров Валаам) темными ночами можно наблюдать лучистый светло-зеленый свет, который будто струится из-под земли, поднимаясь на небольшую — до метра — высоту. Иногда он блуждает по кладбищу в виде светлого бесформенного пятна.
Долгое время феномен свечения над могилами пытались объяснить тем, что в процессе разложения выделяются фосфорные соединения. Однако ученые доказали, что фосфоресцирующий свет от останков не может пробиться через толщу земли (как правило, глубина могил не менее двух метров). Было проведено множество экспериментов, в ходе которых под землю зарывали деревянный ящик с большим количеством фосфора. Но наверху никакого свечения не появлялось. Так что приходится все же склоняться в пользу иррациональной версии — таким образом, мол, мертвые дают о себе знать…

Отчего наручные часы носят преимущественно на левой руке

Подборка интересных фактов

Компания Patek Philippe в 1868 году создала свои первые часы с браслетом, их было принято считать женскими, потому как в то время они служили скорее ювелирным украшением, чем необходимостью во времени. Мужчины же были недостойны носить такую красоту.После этого, в 1904 году, Альберто Сантос-Дюмон – великий авиатор того времени попросил своего не менее известного друга Cartier сделать специальные часы, которые будут рассчитаны только для полетов.
Тогда мир и увидел мужские часы, имеющие название Santos. Ими было так удобно пользоваться, что каждый мужчина хотел заиметь такие часы. Когда началась Первая мировая война наручные часы заменили карманные, тогда они пользовались успехом среди офицеров.Часы носили повсеместно, во время работы их не снимали с руки. Именно это и послужило причиной тому, что практически каждый часы носит на левой руке.Все можно объяснить тем, что во время работы подавляющее большинство работает больше правой рукой, чем левой. Именно для того, чтобы не повредить наручные часы во время занятости, их надевали на левую руку.
Еще одной причиной ношения часов на левой руке стало то, что часы требовали заводки, расположение заводной головки было справа.Следовательно, левой рукой было бы попросту неудобно заводить механизм часов. Также может быть и то, что производители часов просто придерживались устоявшейся традиции, поэтому не прекращали выпуск товара для ношения на левой руке.На сегодняшний день нельзя сказать, что часы стоит носить только на левой руке. В современных моделях не предусмотрен завод, а значит носить их можно на том запястье, на котором пользователю будет удобно.

Почему евреи не едят свинину?

Подборка интересных фактов

У каждого народа существуют свои собственные негласные принципы и запреты, которые они в большинстве своем соблюдают непрекословно. Это в полной мере относится и к пище, которую употребляют люди. Так, например, мусульмане не едят свинину. Причины этого явления мы уже обсуждали на страницах нашего интернет-журнала. Но не многим известно, что евреи также не употребляют в пищу это мясо. Но почему? Это нам и предстоит выяснить.Первая версия.
Существует известное поверье, которое пришло к нам от предков, живших на Земле тысячелетия назад. Легенда повествует, что однажды представители жреческого рода Египта в своих плотских утехах не заметили, как заразились венерическими и прочими кожными заболеваниями, апофеозом которых стала проказа.Краткая справка. Проказа – хроническое инфекционное заболевание, которое вызывается бактериями вида ycobacterium leprae. При болезни происходит поражение нервной системы, верхних дыхательных путей, яичек, стоп, кистей и кожи. Заболевание наиболее развито в Южных странах. Но при этом только за последние 20 лет количество больных сократилось с 12 млн всего лишь до 1,8 илн. Больше всего зараженных можно встретить в Бирме, Непале, а также Индии. Лечение долгое, требует участия различных специалистов, как: офтальмолога, физиотерапевта, ортопеда и так далее. Также необходимо использование различных медицинских препаратов.
Если проказа диагностируется на ранних стадиях, то она излечивается полностью, если на поздних – человек может остаться инвалидом на всю жизнь.Продолжаем. Для того, что бы предотвратить распространение инфекции среди других жрецов, фараон, предварительно обсудив этот вопрос с другими членами тогдашнего правительства Египта, на окраине страны решил построить лепрозорий, куда принудительно выселил всех больных. Это сейчас проказа лечится, а тогда период карантина составлял более 40 лет – так, во всяком случае, считали местные лекари. Поскольку все направленные в лепрозорий относились к верховной власти, они имели возможность взять с собой слуг, а также те вещи, которые им были необходимы.В качестве главного лекаря выступил жрец Моисей из арийского рода, который сразу же установил порядок в лепрозории. Он даже написал свод законов и правил, которые должны были соблюдать больные, что бы локализовать источник инфекции. Одно из главных правил гласило, что употреблять в пищу «жир и кровь, возбуждающие естественную наклонность к болезням кожи» было запрещено. К такой пище относилась в первую очередь свинина. Впоследствии этот закон стали соблюдать и простые евреи, как дань уважения Моисею.Вторая версия.
Однако существует совершенно иная версия. Она гласит, что около 200 тысяч лет назад римская армия под командованием Тита вплотную подобралась к городу Иерушалаим и начала его осаждать. Несмотря на то, что в городе начался голод, ворваться в него римляне никак не могли. Почему? Оказалось, что жители ежедневно приносили на алтарь жертву – молодого барашка, в результате чего им удавалось сохранять силы. Но однажды барашки закончились и тогда горожане пошли на хитрость – они договорились с римлянами, что каждый день будут спускать им на веревке корзину с золотом, а те в свою очередь будут давать им одного барашка. На том и порешили.
И вот проходит день, другой, неделя, месяц… Но ничего не меняется и Тит был крайне удивлен такому повороту событий. Но ему повезло – спустя некоторое время некий предатель рассказал ему всю правду об алтаре и тогда военачальник пошел на хитрость. Когда горожане спустили очередную корзину с золотом, вместо барашка он положил в нее свинью. И едва ее копытам удалось коснуться стен города, как тотчас задрожала вся земля вокруг, стены начали рушиться и римляне захватили-таки святую землю, а всех евреев увели в изгнание

Вчерашняя подборка Интересных фактов находится ЗДЕСЬ
   Просмотры: 9 713
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 36 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.