10 лучших мест в Коломбо (9 фото)

4 декабря 2015  |  Путешествия

Крупнейший город Шри-Ланки соблазнит вас своей славной историей, живописной природой и умиротворенной атмосферой.
Коломбо — более космополитичный город, чем вы можете от него ожидать. В конце концов, гражданская война на Шри-Ланке закончилась только в 2009 году. Сегодня же оживленные порты и рынки мирно соседствуют с культурными достопримечательностями и решительными урбанистическими постройками — последние десятилетия Коломбо неустанно расцветал. Оставаясь при этом очень приветливым и гостеприимным городом, с совершенно непринужденной атмосферой.
Проникнитесь очарованием Коломбо, посетив его самые заманчивые места.
1. Галле Роуд

Официант, сервируя завтрак в первый день моего пребывания в городе, объяснил мне: «Коломбо начинается и заканчивается именно здесь, на Галле Роуд». И он был прав — сразу же за дверьми очаровательного Barefoot cafe меня ждала настоящая какофония этой постоянно оживленной улицы, которая считается сердцем города.

10 лучших мест в Коломбо (9 фото)

2. Мемориальный зал Независимости

В 1948 году Шри-Ланка получила долгожданную независимость от Великобритании, в честь чего в Коломбо был возведен зал Независимости, торжественное и элегантное здание. Этот памятник — популярное место не только среди туристов, но и среди местных студентов, которые почти наверняка захотят с вами сфотографироваться.

3. Национальный музей Коломбо

Современной свободной Шри-Ланке нет еще и ста лет, но существующая здесь цивилизация насчитывает тысячелетия. В главном музее страны — Национальном музее Коломбо — можно увидеть самые разнообразные экспонаты, рассказывающие о богатой истории Шри-Ланки, в том числе и реликвии времен первого сингальского королевства, датируемые IV веком до н. э.

10 лучших мест в Коломбо (9 фото)

4. Буддистский храм Гангарама

За свою долгую историю Шри-Ланка сменила немало правителей, но одно оставалось неизменным — буддизм. Прикоснуться к этому многовековому учению можно в прекрасном храме Гангарама. В знаковой святыне Шри-Ланки вас ждут священное дерево Бо и десятки великолепных изображений Будды.

10 лучших мест в Коломбо (9 фото)

5. Озеро Бейра

Вы не пропустите озеро Бейра — храм Гангарама расположен на одном из его берегов. Несмотря на современные многоэтажные здания, окружающие озеро, Бейре все же удалось сохранить свою идиллическую атмосферу, что делает это место идеальным для умиротворяющих прогулок.

10 лучших мест в Коломбо (9 фото)

6. Парк Вихарамахадеви

Чуть южнее озера Бейра и недалеко от Мемориального зала Независимости расположен известный городской парк Вихарамахадеви. Как и везде в городе, деревья в парке старые и высокие благодаря передовым законам об охране окружающей среды Коломбо.

10 лучших мест в Коломбо (9 фото)

7. Рыночный квартал Петтах

Прежде чем уснуть в тени священного дерева Будды, махните рукой водителю тук-тука и произнесите всего одно слово: Петтах. Рынок расположен рядом с железнодорожным вокзалом Коломбо. Приготовьтесь к сумасшедшей смеси красок и запахов, уличному гвалту и богатому разнообразию национальных товаров.

10 лучших мест в Коломбо (9 фото)

8. Набережная Галле-Фейс-Грин

Направившись к западу от рынка, вы дойдете до Галле-Фейс-Грин, главной набережной города с чудесными кафетериями, пальмовыми аллеями и зелеными лужайками. Если вы захотите полюбоваться громовым прибоем Индийского океана, лучшего места в городе для этой цели вам не найти.

10 лучших мест в Коломбо (9 фото)

9. Негомбо

Перекаты волн вдоль набережной непременно окажут на вас успокаивающее воздействие, но эти места совершенно не подходят для купания. За пляжным отдыхом отправляйтесь в городок Негомбо — он находится всего в получасе езды на север от центра города. Возможно, пляжи Негомбо уступают райским пляжам южного и восточного побережий Шри-Ланки, но местные бирюзовые воды, качающиеся пальмы и чистый песок наверняка обеспечат вам уединенный и расслабляющий отдых.

10 лучших мест в Коломбо (9 фото)

10. Приют для слонов Пиннавела

Прекрасная идея для экскурсии из Коломбо — поездка в приют для слонов Пиннавела. Это благотворительный заказник, который реабилитирует слонят, оставшихся без родителей, для их возвращения в естественную среду обитания. Хотя Пиннавела находится всего в часе езды от Коломбо, в его пышных зарослях вам покажется, что вы очутились в самом сердце диких джунглей.

10 лучших мест в Коломбо (9 фото)
   Просмотры: 3 938
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.