Как сохранить красоту после родов (4 фото)

24 декабря 2015  |  Это интересно

Как сохранить красоту после родов (4 фото)

Рождение ребенка - счастливое и важное событие для женщины. Но бывает, что после родов отражение в зеркале омрачает радость материнства.

И это можно объяснить: беременность для женщины - настоящее испытание, во время которого на организм ложится огромная нагрузка.
Последствия беременности не всегда хорошо сказываются на внешности. После родов нередко не в лучшую сторону меняется фигура, появляется лишний вес, ухудшается форма грудей, выпадают волосы, крошатся зубы, ломаются ногти, появляются растяжки и портится кожа.

Как сохранить красоту после родов (4 фото)

Происходит это из-за того, что весь организм подвергается сильной встряске: сперва из обычного состояния он долго настраивается на беременность, потом - на роды и кормление грудью, и только после этого организм снова перестраивается и обретает привычное для него состояние. Многое зависит от способностей организма к адаптации - возможности в минимальные сроки и без ущерба для себя переходить из одного режима на другой, а также от гормональной сферы.

Как сохранить красоту после родов (4 фото)

Бархатистая, гладкая, нежная кожа - предмет женской гордости. Обычно во время беременности кожа становится сухой из-за дефицита необходимых питательных веществ и минералов. Из-за отсутствия коллагена на ней появляются растяжки. Чтобы не допустить всего этого, нужно в течение всего периода вынашивания ребенка делать вакуумный массаж. Он улучшает работу лимфатической и кровеносной систем. При помощи методов эстетической медицины стрии (растяжки) можно сделать почти незаметными, хотя, к сожалению, полностью избавиться от них не получится.
Ну и конечно же, не стоит забывать о массаже после рождения ребенка. Например, http://www.spalotus.me/ предлагает самые разные виды массажа от классического массажа спины до самых экзотических видов. Массаж не поможет привести вашу фигуру в порядок, но и даст возможность расслабиться и снять стресс.

Как сохранить красоту после родов (4 фото)

Чтобы избежать выпадения волос, зубов, ломки ногтей, в течение всей беременности необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы, назначенные врачом.

Небольшие физические нагрузки являются эффективным инструментом, который позволяет поддерживать тело в отличном состоянии. Они укрепляют мышцы, способствуют улучшению циркуляции жидкости в организме, благодаря чему снижается отечность. Кроме того, физические нагрузки в период беременности – это хорошая профилактика заболеваний, в том числе и варикозного расширения вен.
   Просмотры: 2 158
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.