Виды и применение катанного металлопроката (5 фото)

13 января 2016  |  Это интересно

Виды и применение катанного металлопроката (5 фото)

Постоянное развитие промышленной и строительной отраслей увеличивают потребность в прочных, долговечных и устойчивых к коррозии материалам. Именно металлы отвечают этим требованиям, поэтому изделия из них всегда востребованы.
Нашей компанией осуществляется http://www.ssc.org.ua/. На складе мы всегда поддерживаем все ходовые элементы в достаточном количестве.

Виды и применение катанного металлопроката (5 фото)

Классификация металлопроката

Металл во время обработки получает определенные свойства и форму. Изделия из него классифицируют по параметрам:
- По способу производства – прессованные или катанные.
- По температурному диапазону производства. Процесс проводится при высоких температурах. Прокатка металла производится и в холодном состоянии.
- По форме сечения – листовой, объёмный и профильный.
- По составу исходного сырья – используются чёрные и цветные металлы.
Все эти параметры четко регламентируются требованиями стандартов.

Виды и применение катанного металлопроката (5 фото)

Применение катаного металлопроката в строительстве

Наибольшее применение катаный металлопрокат нашел в строительстве. Благодаря особой прочности и долговечности он широко применяется в строительстве жилых и коммерческих зданий. Большой запас прочности позволяет возводить высотки и мосты, железнодорожное полотно и промышленные объекты.

Металлопрокат широко применяется в популярном в последние годы каркасном строительстве. Использование определенных видов проката зависит от задач, которые ставятся перед архитекторами и строителями:

Виды и применение катанного металлопроката (5 фото)

- Стальная арматура (свариваемая (С), коррозионно-стойкая (К), обычная) Область применения – строительство фундаментов, каркасов, арматурных поясов прочности; производство железо-бетонных изделий – блоков, панелей перекрытия, перемычек, балок, колодезных кругов и пр. Решение о применении определенного вида арматуры принимается с учетом условий эксплуатации и прочностных требований.

Виды и применение катанного металлопроката (5 фото)

- Трубный металлопрокат (трубы сплошные и сварные, круглого, квадратного и прямоугольного сечений). Применяются в строительстве при монтаже коммуникаций. Он применяют для транспортировки газа, нефти, в строительстве тоннелей и обладает хорошими показателями стойкости к давлению и агрессивной среде.

- Объёмный металлопрокат из качественных углеродистых сталей. Такая сталь содержит 2,5% углерода, что придает ей повышенную пластичность и устойчивость. Применяется для изготовления проволоки, крепежных элементов, уголков.

- Горячекатаный стальной прокат толстых листов и полос (обычной (Б) и повышенной (В) прочности; оцинкованный и не оцинкованный) обладает высокой стойкостью к коррозии и свариваемостью. Применяется для изготовления перил, оград, навесов и настилов.

- Прокат уголка из алюминия и его сплавов. Используется для изготовления строительных профилей, уголков и отделочных материалов.
- Прокат профилей из бронзы и латуни (сплошной и трубный) используется в производстве прутков, сетки, сантехнических изделий и труб. Широко применяется в производстве элементов декора.

Мы предлагает все виды металлопроката высочайшего качества и спектр дополнительных услуг. У нас вы можете заказать разделку профиля на детали необходимой конфигурации и размером. Гарантируем минимальные цены и быструю доставку.
   Просмотры: 3 440
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.