знаменитые отели из фильмов (14 фото)

26 января 2016  |  Путешествия

Знаменитые отели из кино: от «Звездных войн» и «Сияния» до «Ноттинг Хилла» и «Мальчишника в Вегасе».
Хотите оказаться на месте любимых киногероев? Это вполне возможно!
Да, чаще всего фильмы снимают в декорациях и, например, отеля «Гранд Будапешт» из фильма Уэса Андерсона не существует на самом деле: его здание — лишь макет, созданный по старинным фотографиям отелей Bristol Palace в Карловых Варах и Gellert в Будапеште.
К счастью, многие отели из кино совершенно реальны, и в них можно поселиться в любой момент, чтобы обрести настоящую любовь, как Керри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе», сделать предложение любимой, как Уильям в «Ноттинг Хилле» или просто хватить лишнего, как герои «Мальчишника в Вегасе».

Beverly Wilshire Hotel, Беверли Хиллз, США

Элегантный отель, в котором приятно проводили время Эдвард и Вивьен, главные герои «Красотки», принимал в своих стенах множество звезд. В разное время здесь останавливались, а порой и подолгу жили Элвис Пресли, Джон Леннон, Элтон Джон, Барак Обама и даже Далай-лама. Так что не удивляйтесь, если встретите кого-то из своих кумиров в лобби отеля. А вот отдохнуть в роскошном сьюте героев «Красотки», увы, не получится, так как его не существует: это были всего лишь декорации, построенные в фойе отеля. С 2004 по 2011 год в стенах отеля снимали сериал «Красавцы» канала HBO.

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Grandhotel Pupp, Карловы Вары, Чехия

Роскошный отель на знаменитом чешском курорте, притворившийся черногорским Splendide в эпизоде бондианы «клуб „Рояль“». У Pupp богатейшая история: первое здание нынешнего отельного комплекса, «Саксонский зал», построили еще в 1701 году. В стенах отеля так и веет атмосферой «старых добрых времен» — хрустальные люстры, пышная лепнина, витражный потолок по эскизам Альфонса Мухи и даже концертный орган. Ежегодно в Grandhotel Pupp проходит Карловарский международный фестиваль, а в 1812 году здесь давал концерт сам Бетховен, поправлявший тогда здоровье на целебных источниках курорта.

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Sidi Driss, Матмата, Тунис

Пещерный отель, ставший Люку Скайуокеру родным домом на Татуине. На самом деле, это традиционное берберское жилище, построенное много веков назад. В съемках фильма «Звездных войн» 1977 года использовали только внутреннее убранство дома, а внешние интерьеры снимали в 300 км от отеля. К эпизоду «Атака клонов» «Сиди-Дрисс» полностью перестроили. Всего в отеле пять ям: в четырех — номера для гостей, а пятая, та самая, из «Звездных войн», сейчас превратилась в ресторан. Так что поспать в кровати Люка Вейдеровича не удастся, но зато можно пообедать в его комнате.

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Park Hyatt Tokyo, Токио, Япония

Стильный отель с панорамными видами Токио из огромных окон, у которых так красиво скучала Скарлетт Йоханссон в «Трудностях перевода». Да и вообще, если судить фильму, токийский отель сети Park Hyatt — идеальное место «скоротать» кризис среднего возраста и завести романтическое приключение.

Виды, открывающиеся из окон, действительно роскошные — отель занимает 14 верхних этажей из 52-х в стеклянном небоскребе Shinjuku Park Tower, втором по высоте в японской столице. Режиссер София Коппола и сама предпочитала останавливаться в Park Hyatt Tokyo, что, возможно, и вдохновило ее на создание оскароносного фильма.

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Chateau Marmont, Голливуд, США

Еще один отель из фильмов Софии Копполы, больше похожий на французский замок, чем на голливудский особняк. В нем долгие годы традиционно искали приют голливудские актеры, рок-звезды и многие другие знаменитости, включая Грету Гарбо, Джима Моррисона и Бритни Спирс. И неудивительно, что по сюжету «Где-то» шестилетняя девочка нашла своего заблудшего отца-актера именно в роскошном Chateau Marmont.

С отелем связано множество историй и сплетен. Говорят, молодой Ди Каприо устраивал здесь шумные вечеринки, когда прославился благодаря «Титанику», а Red Hot Chili Peppers записали в отеле одну из лучших своих песен — «By the way».

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Fairmont San Francisco, Сан-Франциско, США

Отель на вершине холма Ноб с восхитительными панорамными видами на мост «Золотые ворота», остров Энджел и пирамиду «Трансамерика», самое высокое здание в Сан-Франциско. После выхода в 1958 году «Головокружения» гениального Хичкока сюда не зарастает «киношная тропа» — отель служил декорацией десяткам фильмов: от «Скалы» с Коннери и Кейджем до «Джуниора» со Шварценеггером. Альфред Хичкок любил «Фейрмонт» и нередко в нем останавливался, когда бывал в Сан-Франциско, в том числе и во время съемок своего фильма.

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Hôtel Plaza Athénée, Париж, Франция

Очаровательный отель в стиле французского будуара, в котором нью-йоркская журналистка из сериала «Секс в большом городе» жила со своим русским возлюбленным в заключительных эпизодах сериала. Выбор отеля на авеню Монтень для съемок сериала об американской моднице неслучаен. На улице длиной всего 615 метров теснятся бутики всех известных брендов от Dolce & Gabbana до Dior, где Керри так неловко растянулась на полу.

Роскошный Plaza Athénée повидал на своем веку немало звезд, включая Жаклин Кеннеди, Майкла Джексона и Джонни Деппа. И хотя сами парижане не в восторге от Эйфелевой башни, вид, открывающийся на нее с балконов номеров отеля, наверняка покорит любую барышню.

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Melia Hotel de la Reconquista, Овьедо, Испания

Уютный исторический отель, облюбованный испанской королевской семьей и американским режиссером Вуди Алленом. Несмотря на то, что фильм «Вики Кристина Барселона» посвящен столице Каталонии, отель, в котором разгорались страсти между Хавьером Бардемом, Скарлетт Йоханссон и Пенелопой Крус, на самом деле находится в испанском Овьедо. Этот маленький средневековый городок в самом сердце солнечной Астурии славится замечательным яблочным сидром, готическим собором Сан-Сальвадор и изумительной красоты дороманскими церквями.

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Timberline Lodge, Орегон, США

Этому отелю на одноименном горнолыжном курорте досталась всего лишь роль фасада вымышленной гостиницы «Оверлук», зато в фильме «Сияние». Говорят, владелец Timberline Lodge убедил Стэнли Кубрика изменить номер комнаты с 217 (как это было у Кинга) на несуществующий в отеле номер 237. Бизнесмен волновался, что постояльцы не захотят селиться в «страшном» номере после выхода фильма, и вряд ли кто-то из читавших книгу обвинит его в излишней суеверности. Но ирония в том, что от желающих поселиться именно в номере 217 нет отбоя и по сей день.

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Bellagio и Caesars Palace, Лас-Вегас, США

Две шикарные гостиницы, сыгравшие роли в нескольких десятках голливудских фильмов. На крыше Caesars Palace герои «Мальчишника в Вегасе» пьют по шоту «Егермейстера», после чего дальнейший вечер выпадает из их памяти. А 10 друзей Дэнни Оушена, провернув свою аферу, наслаждаются панорамой и фонтанами Bellagio. клуб, в котором развлекались Джордж Клуни и компания, принадлежит Bellagio, а в игральном зале Caesars Palace Дастин Хоффман выиграл целое состояние для Тома Круза в «Человеке дождя».

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Fontainebleau Miami Beach, Майами-Бич, США

Отельный комплекс на берегу океана, пользующийся особой любовью голливудских знаменитостей. Один только гостиничный бассейн засветился, возможно, в большем количестве фильмов, чем актеры средней руки. К примеру, рядом с ним герой Стивена Бауэра в «Лице со шрамом» делится с Аль Пачино секретом завоевания женских сердец и тут же терпит неудачу. И здесь же златовласая красотка делает массаж молодому Шону Коннери в «Голдфингере». В отеле множество номеров с видом на океан, есть превосходные рестораны, популярный ночной клуб Live и собственный пляж. Особым спросом пользуются верхние этажи башен Тревизо и Соренто.

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

The Savoy, Лондон, Великобритания

Элегантный пятизвездочный отель на берегу Темзы с номерами в эдвардианском стиле и стиле арт-деко, в которых останавливались Уинстон Черчилль и Фрэнк Синатра. В одном из залов «Савоя» Уильям, герой фильма «Ноттинг Хилл», сделал предложение Анне прямо во время пресс-конференции. А их пышная свадьба прошла в живописном саду напротив другого лондонского отеля, Henry VIII.

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Hotel del Coronado, Сан-Диего, США

Старейший калифорнийский отель в викторианском стиле расположен на океанском побережье с золотистыми пляжами, которые считаются одними из лучших в США. В «Дель Коронадо» Мэрилин в роли Душечки, исполнила свою знаменитую I wanna be loved by you, а Джек Леммон станцевал танго со своим пожилым поклонником. В разное время в номерах этого отеля останавливалось множество знаменитостей, включая Чарли Чаплина и без малого десяток американских президентов. Здесь же Френк Баум написал «Страну Оз», а принц Уэльский Эдуард VIII познакомился с американкой Уоллис Симпсон, ради брака с которой позже отказался от престола.

знаменитые отели из фильмов (14 фото)

Oak Alley Plantation Bed & Breakfast, Вачери, Луизиана, США

Романтичная плантация со знаменитой дубовой аллеей. Двадцать восемь сросшихся ветвями столетних дубов образуют живописную арку от реки Миссисипи к главному зданию плантации. Особняк в неоклассическом стиле был построен еще в начале XIX века — именно он стал домом для героев мистической драмы «Интервью с вампиром» режиссера Нила Джордана.

Сегодня особняк открыт для туристов. Желающие остаться на ночь могут поселиться в коттеджах на территории плантации (в одном из них, по слухам, во время съемок «Интервью с вампиром» жил сам Бред Питт). В городке Вачери, где находится «Дубовая аллея», проходили съемки нашумевшего недавно сериала «Настоящий детектив».

знаменитые отели из фильмов (14 фото)
   Просмотры: 4 238
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.