Подслушано в четверг, 11 февраля 2015г

11 февраля 2016  |  Приколы

У меня тактика такая. Муж начинает орать, я понижаю голос. Он продолжает орать, я говорю еще тише. Потом чтобы услышать что же я говорю и ему приходится перестать говорить на повышенных нотах. Разговор мы заканчиваем нормально.

******

Моя бабушка очень одинокий человек. Мужа у неё нет, единственная дочь (моя мама) в другом городе за 8000км. Я тоже приезжаю редко, потому что учусь в Питере. Старший брат всегда был самым близким для неё человеком, но умер год назад. Весь этот год бабушка плакала почти каждую ночь. А сегодня попросила помочь удалить его номер из контактов телефона. Отпустила...

******

Спускаюсь я как-то раз с лестницы. На плече огромная "бабская" сумка. С юношества привыкла таскать все на "аварийный" случай: салфетки, портативные аккумуляторы для техники, дофига косметики и другого добра. И вдруг я понимаю, что чего-то сумка меня перевешивает (как-то почувствовала не сразу) и тут я падаю я ступеньки и ударяюсь ногой (какая-то вмятина ещё осталась блин). Тогда волновалась только за сумку и стала проверять на лестнице всё. И тут из сумки вылезает мой кот, который заснул в ней

******

Меня перепила собственная бабушка. Раз в месяц летом мы с невестой приезжаем к ней на дачу с целью отпид*расить ее по полной (дачу, а не бабушку) - вымыть полы, окна, пропылесосить все и тд. А вечером традиционно под шашлычок обсуждаем житие и планы на будущее. И вот в один из таких вечеров бабушка, коварно ухмыляясь, достала пятилитровый галлон настойки. Когда напитка оставалось на донышке, бабуля грациозно вспорхнула и красиво удалилась в опочивальню. А мы с невестой скромно сползли под стол

******

Всегда отличалась чрезмерной тягой к знаниям: имею два высших и могу сутками сидеть за научными проектами. Долгое время пытался ко мне подкатить один знакомый. Завлекал, как мог! Такой он большой и сильный, искусен во всем и член бодро стоит часами. Но как сексуальный объект приглянулся мне после того, как стал кандидатом физико-математических наук. Правду говорят, что самое сексуальное у мужчины - его мозг! Ну, либо я с придурью..

******

Прихожу как-то осенью с работы, дома парень на диване лежит печальный-печальный. Говорит, что заболел, у него жар, все тело горит и вообще состояние хреновое. А на самом деле в этот день просто включили отопление, в квартире стало тепло, а он так и ходил утеплённый, потел, жарился!

******

Я хорошая, я слишком правильная, в доме постирано, поглажено, приготовлено. Работаю. Дети ухожены, занимаюсь с ними регулярно, учусь дистанционно, второе высшее, хожу на фитнес два раза в неделю, не уродка. Но мой любимый муж уехал в Питер со своей знакомой, погулять, повеселиться и нахер ему эти сраные пирожки, уют и я такая вся. Лучше быть хохочущей девахой, приходя домой плюхатся на диван и желательно не убираться дома а побольше сидеть перед телеком. С такими видимо не скучно.

******

Мой муж как-то решил побрить яйца моей бритвой. Мало того, что она забилась его волосами и он ее толком не промыл, так он еще умудрился срезать такой нехилый кусок кожи со своих драгоценных яиц! Остаток вечера я бегала вокруг него под крики:"вызывай скорую/неси зеленку/подуй/поцелуй/я умираю/божемоймоияйца".

******

В деревню взяла с собой небольшой роутер. Проснулась сегодня(в обед, все на ногах), сразу взяла в руки телефон, ничего не грузится. Роутера нет там, где оставила. Бабушка заметила, что я в поиске, спросила, что случилось. Объяснила все, описала, как выглядит. После не долгих раздумий эта чудесная леди сказала, что на нем было написано о перегреве, и она положила его в холодильник.

******

Меня в детстве так любил дедушка, что из деревни, в которой он жил летом, и разводил там всяких животных, в московскую квартиру, в доме профессуры МГУ, он привез мне козла Борьку!!! Борька жил в спальне :))) Моему счастью не было предела!!!

******

Работаю оператором в тех-поддержке (мобильных телефонов известной марки). Поймала себя на мысли, что после завершения разговора с клиентом, который употребляет слова вежливости, не грубит и просто спокойно уточняет свой вопрос, я или мои коллеги с удивленным видом делимся этой новостью с остальными... Вежливость — настолько редкое явлене, что мы о ней рассказываем как о чем-то уникальном...

******

Заказываю вещи с китайского сайта уже давно, но по закону подлости именно мой вибратор на почте отдали другому мужчине, который обнаружил эту ошибку лишь вскрыв посылку. Позвонил мне, вернул, даже до самой квартиры доставил посылку, не поленился. Наверное, очень уж посмотреть хотел на хозяйку розового вибратора.

******

Осенью у моей мамы был инсульт. Парализовало правую сторону, речи совсем не было. После операции потихоньку пошла на поправку. А сегодня мы перешли на новый уровень, сменили подгузники на плавки. Это такой праздник, люди! Купила ей сегодня несколько домашних платьев и белья симпатичного. А то пол года в футболке и памперсах. Как же это важно для самоосознания, когда ты снова можешь делать такие, казалось бы, незамысловатые вещи, сам справлять нужду, носить трусы и нормальную одежду. Пригласили соседок, пили чай с тортом! Счастье в таких простых вещах.

******

в 18 меня изнасиловали. Того урода так и не посадили, хотя я в тот же день сообщила полиции номер его машины, который мне удалось запомнить, пока меня били. Даже суда не было: меня продержали в след.комитете, где я спала на полу, потому что про меня забыли, а потом меня просто выкинули на вокзале, дав 1000р, которые компенсировала следователю моя мать. Человек, представившийся другом насильника, убеждал мою мать отказаться за деньги от заявления, утверждая, что я проститутка, а у того типа жена и маленький ребенок. Мы не отказались, но дело, как мы потом узнали, закрыли, не уведомив нас. За три года я выведала о нем все: где живет, с кем спит, нашла всю его семью. Все позади, но до сих пор мысль о жестокой расправе не дает мне покоя. Я хочу уничтожить все, что ему дорого. Я - человек мирный, но от моих фантазий становится жутко.

******

Папа у нас левша. Но в школе ему запрещали писать левой. Учителя переучивали как могли. Тоесть насильно. Папа не рассказывает как сильно его мучили, но я примерно представляю(училась в той же школе, и знаю какие там зверские учителя). Моя дочь тоже левша. Сегодня забираю её из садика, а она вся в слезах. Плачет и за меня от воспитателя прячется. Подхожу спросить что случилось, на что получаю резкий ответ, мол :"Воспитателя надо слушать! ". Дома оказалось, что детей учили писать, а так как моя не могла писать правой, воспитательница била её ремнем по рукам и не отпускала гулять, пока она не начнёт писать правой. И это в 21 веке. Человек с высшим образованием. Подали в суд.

******

Я девушка, замужем, имею много увлечений. Это не мешает мне работать на 2-х работах. При том, что муж всё равно получает больше и достаточно для того, чтобы я вообще не работала. Обе мои работы связаны, я работаю в соц.сфере - помогаю женщинам и девушкам выходить из сложных жизненных ситуаций. Иногда муж обижается, что поздно возвращаюсь, мало уделяю ему время, но сразу оттаивает, когда я с восторгом рассказываю о своей работе. Он понимает её значимость для меня и для общества. Я счастлива!

******

Мой папа интеллигентный, воспитанный человек. Для меня он идеал мужчины. К нам с мамой относится просто безукоризненно. Но в телефоне у него мы записаны как "Чувырла" и "Кикимора".

******

На работу с утра. Села в маршрутку. Хотела оплатить проезд, кинулась в сумку, а кошелька нет. Сказала водителю, мол, так и так, кошелёк забыла дома, а он мне: "Может вам ещё и денег дать?!" Сказано было с сарказмом. Ещё раз перерыла сумку, всё тщетно. Спрашиваю у водителя - можно я всё-таки доеду, ибо расстояние проехали уже немалое. Он мне :"Да не вопрос, конечно!" В итоге ещё и 50 рублей с собой дал. Не перевелись же добрые люди!

******

У меня всегда была короткая линия жизни на руке. Отец умел гадать и каждый раз печально смотрел на мою руку. Четыре года назад он взял мою ладонь, дорисовал линию карандашом, поломал его в щепки и улыбнулся. Через неделю он погиб. Уверена, что он передал мне свои годы. Линия жизни сейчас каким-то образом длинная...

******

Своего дворового пса взяла ещё щенком. Рос и воспитывался в любви и заботе, всегда чист и накормлен. Подрос, часто бегал куда-то, а по возвращению отказывался от еды совсем. Думали, что заболел, пора к врачу, но потом всё встало на свои места. Этот жук бегал к мясной лавке, опускал уши и поджимал лапу, вёл себя как инвалид. Понятное дело, что сердобольные люди подкармливали его постоянно. Когда увидел меня, инвалидность как рукой сняло, дал драпу домой под дружный гогот продавцов.

******

Сегодня я купила поесть бомжу у метро. Он не швырялся этим круассаном, не требовал денег на водку. У него на бумажке было написано, что ему холодно, потому что он живёт на улице, и что он хочет есть. Я не смогла пойти мимо и купила ему еды. На обратном пути тоже. Сколько же дерьма я выслушала от прохожих.Что-то по типу: зачем, глупая что ли? Этих людей нужно учить самих о себе заботиться и так далее. Откуда столько жестокости?..

******

С мужчиной мы почти 4 года, живём у него. Я, он и кот его мамы (6 лет). Мой любимый кот! А я его любимая хозяйка! Кушаем, спим, по дому работу выполняем вместе. Я его вычёсываю, а он делает мне массаж. Идиллия и любовь. Расставались с молодым человеком, уходила раз 5, возвращалась, т.к. очень скучаю по коту. Не могу без него уснуть, не могу без него проснуться, жизнь свою без него не представляю. Решено! В следующий раз кота сворую, ибо так он мне его не отдаст.

******

У нас благополучная семья, но отец с детства внушал мне зарабатывать на жизнь самой, что я дармоед и нахлебник в семье, хотя я хорошо училась. Младшего брата разбаловала мама, ни в чем ему не отказывают до сих пор, хотя ему почти 18. Я живу за границей, хорошо зарабатываю, приезжаю домой раз в год. И так неприятно слушать жалобы родителей на брата, что он ничего не хочет добиваться, ни поступать в вуз, ни работу искать. Но ведь в этом только их вина.

******

После свадьбы жили с мужем бедно, но дружно. Денег хватало только на еду и коммуналку, поддерживала свекровь. После рождения ребёнка расходы увеличились, но я не опускала руки, особенно глядя на семьи знакомых, где жёны пилят мужей, а те, убедившись в собственной никчемности сидят дома. Трудный период продлился немногим больше полутора лет, и вот теперь мы стоим на ногах и можем себе позволить куда больше, чем раньше. Осознала это на днях, что больше не нужно экономить на детском питании и игрушках, в комоде про запас лежит несколько новых пачек женских колготок, мы обновили наш гардероб и в холодильнике теперь всегда найдётся что-нибудь вкусное, осознала, что вот уже несколько месяцев мы регулярно ходим в кино и деньги в кошельке наконец-то перестали заканчиваться в самый неподходящий момент. Осознала, обняла мужа и, наконец, выдохнула.

******

Дочери старшей почти 4 года. Сегодня она с бабушкой была в вотчине Деда Мороза (Устюг). На вопрос "какое желание исполнить?", она шепнула: "Хочу, чтобы моей маме цветы подарили!" Я разрыдалась, когда мне рассказали. Но самое удивительное, что цветы подарили мне сегодня же, давний друг. Вот и не верь после этого в Деда Мороза :))

******

Вчера случайно узнал зарплату коллег по работе. Потом сопоставил с функционалом, который они выполняют. Понял, что часть людей свою зарплату зарабатывает, а часть просто получает. Узнал, что человек, который по должности является моим подчинённым, зарабатывает больше меня. Дорабатываю полный год с момента начала работы на этой должности и ищу новую работу. Идите вы в жопу, потрясающее руководство с замечательной системой оплаты труда!

******

Кого как наказывали за двойки в школе, а меня папа водил в кафе-мороженое и брал мне какой-нибудь дорогой десерт. Объяснял он это так: пусть ей будет стыдно за её двойку, и кусок в горло не лезет. И ведь не лез! Чем дороже и вкуснее папа покупал мне пирожное, тем больше мне было стыдно. К слову, школу окончила с отличием.

******

Моей бабушке 62 года, есть у неё одна привычка - наглаживать членов семьи (руку/ногу, что под руку попадется). Однажды приехали мы с родителями и бабушкой в ТЦ, стоим у прилавка, чтобы купить перекусить. Слышу, позади меня бабушка начинает говорить что-то обо мне. Поворачиваю голову, а она стоит и наглаживает вместо папы какого-то другого мужика. Когда она это заметила, смеялись все. А мужчина, когда мы уходили, сказал: "Ну звони, если что!"

******

Мой брат поехал отвечать свое 19-летие в Прагу с другом. Т.к. бронировала отель мама, она написала на их почту о том, что у брата День Рождения и попросила принести какой-нибудь презент. В указанную дату, стучит в номер официант с бутылкой шампанского и клубникой. Мой брат не понял, подумал, что тот принял их с другом за пару и выгнал бедного официанта со словами: "Сам ты пидор!" и прочими оскорблениями.

******

Планируем с мужем завести ребенка, но никак не приступим уже к делу. А сегодня приснился сон, что ко мне на улице подошла маленькая, светленькая, голубоглазая девочка лет четырёх и просила стать её мамой. Думаю, это знак))

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

Взято с ideer.ru
   Просмотры: 6 296
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +39
  • Не нравится
Проголосовало 41 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.