Топ-10 пляжей Испании (9 фото)

3 марта 2016  |  Путешествия

Чего в Испании много — так это солнца, веселья и отличных пляжей. Наши сотрудники-испанцы провели три недели в жарких спорах, но в итоге пришли к единому мнению и назвали десять лучших пляжей страны.

Топ-10 пляжей Испании (9 фото)

Плая-де-Болония, Кадис, Андалусия

Этот уединенный андалусский пляж в деревеньке Болония — настоящая туристическая идиллия. Жаркое солнце, ласковое море, теплый песок. Любителям загорать нагишом лучше выбрать южную оконечность пляжа. И хотя сложно представить, что кому-то надоест просто лежать на этом пляже и наслаждаться жизнью, поблизости есть что посмотреть. Совсем рядом находятся руины римского города Баэло Клаудиа, который великолепно сохранился для своего 2000-летнего возраста, и средневековая крепость на берегу Гибралтарского пролива в городке Тарифа. А взяв напрокат машину, можно проехаться вдоль живописного побережья в Кадис.

Топ-10 пляжей Испании (9 фото)

Пляж Гульпиюри, Астурия

Кто сказал, что лучшие пляжи обязательно должны быть на морском берегу? Плая де Гульпиюри находится вовсе не на побережье. Это необычное место расположено в ста метрах от берега Бискайского залива и соединено с ним сетью подземных пещер. Гульпиюри в длину всего сорок метров и с трех сторон окружен живописными скалами, поэтому здесь можно купаться в море, даже не видя его. Добраться сюда можно из Сантандера или Хихона — пляж как раз на полпути между этими городами.

Топ-10 пляжей Испании (9 фото)

Плая де лос Хеновезес, Альмерия

Красивый и совершенно безлюдный «Пляж генуэзцев» находится на берегу крохотного средиземноморского залива в самом сердце природного парка Кабо-де-Гата. И, возможно, это — идеальное место для любителей йоги и медитаций. Здесь нет ни пляжных тусовок, ни роскошных отелей, ни баров. Все, что здесь есть — это нетронутая райская природа и один из лучших пейзажей в Испании. Если решите выбраться на «Пляж генуэзцев», захватите с собой все необходимое и наслаждайтесь тихим днем в этом прекрасном и удивительно спокойном месте.

Топ-10 пляжей Испании (9 фото)

Кала де Са Калобра, Пальма, Мальорка

Сама поездка в этот популярный уголок Мальорки — уже приключение, ведь добраться сюда можно либо на лодке, либо по извилистой горной дороге. И оба варианта едва ли подходят тем, кого сильно укачивает. На выбор тех, кто все-таки осилит дорогу, есть два отличных пляжа. Один из них находится рядом с деревней Са Калобра, а ко второму нужно пробираться через скалы. В последнее время этот испанский курорт стал необычайно популярен у европейских туристов. Поэтому на пляжи Са Калобра лучше приходить рано утром.

Топ-10 пляжей Испании (9 фото)

Дельта Эбро, Каталония

Удивительно, но в излюбленной туристами Каталонии до сих пор есть места, едва известные даже местным жителям. Природный парк в дельте реки Эбро в 40 км от каталонского города Реус и в двух часах езды от Барселоны — одно из них. На здешних песчаных пляжах сравнительно мало людей и они отлично подойдут тем, кто любит позагорать, слушая шум прибоя, а не болтовню соседей по пляжу. А немного южнее расположена длинная песчаная коса Трабукадо, которая придется в самый раз любителям кайтсерфинга и виндсерфинга.

Топ-10 пляжей Испании (9 фото)

Кала д’Алгараенс, Менорка

Кристально чистая бирюзовая вода и белый песчаный пляж делают залив д’Алгараенс местом поистине неземной красоты. В этих краях часто дует сильный ветер и потому большие волны не редкость. На западном берегу залива есть отличное место для рыбалки, и жители Менорки часто выбираются сюда на пикники. Если хотите застать этот райский пляж нетронутым, поспешите — с каждым годом сюда приезжает все больше и больше людей.

Топ-10 пляжей Испании (9 фото)

Мыс Трафальгар, Кадис, Андалусия

Мыс Трафальгар на атлантическом побережье Испании, неподалеку от Гибралтарского пролива, знаменит своими нудистскими пляжами и живописными пейзажами Каньос-де-Мека. Золотистый песок, синева океана и белоснежный маяк делают это место необычайно романтичным. Власти Испании присвоили мысу Трафальгар статус природного парка, но людей в этих краях обычно немного. Сюда однозначно стоит приехать позагорать, если вы отдыхаете в Андалусии.

Топ-10 пляжей Испании (9 фото)

Кала Саона, Форментера, Балеарские острова

«Мал золотник, да дорог» — эта пословица именно про миниатюрный пляж Кала Саона на крохотном островке Форментера. Он находится совсем рядом с популярной и шумной Ибицей, но сложно придумать более уединенное и романтичное место, чем этот пляж с мягким белым песком и прозрачной лазурной водой в окружении красноватых скал. Если вы хотите на несколько дней сбежать ото всех и забыть о суете — без колебаний бронируйте отель на Форментере.

Топ-10 пляжей Испании (9 фото)

Плая де лас Катедралес, Галисия

Плая де лас Катедралес или «Пляж Соборов» объявлен Памятником природы в Испании. Прибрежные скалы в этом уникальном месте изрезаны прибоем и в них образовалось множество естественных пещер, бухт и арок. Зрелище завораживающее и сильно зависит от времени посещения, так как приливы и отливы ежедневно меняют ландшафт до неузнаваемости. Одно из самых драматичных и незабываемых мест в Галисии, если не во всей Испании.
   Просмотры: 5 015
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.