10 идей отдыха, которые помогут изменить жизнь (3 фото)

22 марта 2016  |  Путешествия

Научитесь чему-то новому, похудейте или принесите пользу для нашей планеты! Измените жизнь к лучшему в наступившем 2016 году!

1. Станьте стройнее – пробегите марафон: Гавайи, США

Пришла пора расстаться с отложившимся на боках жирком: в этом году ваши формы должны стать более подтянутыми. Чтобы достичь желаемого, недостаточно один раз пробежаться по парку. Смело ставьте перед собой высокие цели! К знаменитому забегу по Лондону в марте вы уже вряд ли успеете подготовиться, а вот марафон в Гонололу в декабре – то, что нужно. Пробежать 26 миль? Да легко!

10 идей отдыха, которые помогут изменить жизнь (3 фото)

2. *Научитесь* готовить: Италия

Бутерброды и яичница – предел ваших кулинарных способностей? Срочно повышайте квалификацию! Станьте богом или богиней гастрономии на курсах в Тоскане: научитесь готовить вкусные блюда из органических ингредиентов в кулинарной школе в живописной итальянской провинции.
3. *Научитесь* серфингу: Альгарве, Португалия

Красивый городок Альгарве в Португалии располагает сразу несколькими отличными школами сёрфинга. Всего в 30 минутах езды – прекрасные волны. Новички особенно любят Аррифану: это место идеально для того, чтобы начать путь к высоким достижениям в сёрфинге.
4. Научитесь вести своё хозяйство: Дэвон, Великобритания

Надоело убивать время в офисе? Научитесь вести своё небольшое хозяйство на специальных курсах в Дэвоне. Здесь вам покажут, как выращивать птиц и ухаживать за домашними животными на ферме, а также как готовить полезные и вкусные блюда из сезонных продуктов.
5. Найдите себя: Бразилия

Купить годовой абонемент на посещение спортзала – самое примитивное решение, но более оригинальное и эффективное решение – записаться в группу, отправляющуюся в поход в джунгли Амазонки. «Участники возвращаются домой оздоровившиеся, с новым взглядом на жизнь и изменённым преставлением о своих трудностях».

10 идей отдыха, которые помогут изменить жизнь (3 фото)

6. *Научитесь* петь: Куба

Когда-то вы неплохо пели в холе? Тогда потренируйте музыкальные навыки в кубинской столице Гаване. Вокал здесь любят все. Неудивительно, что местные гиды в числе прочих предлагают и «туры для развития певческих способностей».
7. Выучите иностранный язык: Испания

Лучший способ научиться говорить на другом языке – полностью погрузиться в иную культурную и разговорную среду. Отличный вариант – выучить испанский в Севилье.
8. *Научитесь* искусству танца живота: Турция

Как когда-то сказала Шакира, «бёдра не лгут», так что научитесь искусно ими вращать на специальных танцевальных курсах. Поверьте: турецкие преподаватели знают толк в танце живота.

10 идей отдыха, которые помогут изменить жизнь (3 фото)

9. Спасите планету: Мальдивы

Воздайте должное планете, отправившись в качестве волонтёра, скажем, спасать черепах на Мальвидах. В свободное от ухаживания за этими милейшими созданиями время можно загорать и заниматься дайвингом.
10. Научитесь рисовать: Греция

Пакуйте мольберт и отправляйтесь учиться рисовать туда, где свет необычайно яркий, а солнце радует неожиданными оттенками. Греция – идеальное место для тех, кто хочет создавать шедевры в комфорте. Пусть первой картиной станет закат в Санторини! А после занятий можно отправиться купаться в Средиземном море!
   Просмотры: 4 092
Метки: отдых идея
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.