10 причин посетить Южную Корею (2 фото)

23 марта 2016  |  Путешествия

Есть, как минимум, 10 причин, по которым стоит воспользоваться этим предложением...

1. Пешая экскурсия по Сеулу

Почувствуйте контраст между Кёнбоккуном, дворцом последней корейской династии, и президентской резиденцией Чонвадэ, которую называют ещё «Голубым домом». Послушайте экскурсовода, рассказывающего увлекательную историю маленькой речки Чхонгечхон, и прогуляйтесь по улице Сэчжон, названной в честь одного из корейских правителей. В паре кварталов к югу отсюда расположено здание сеульской мэрии: в этом районе не так много магазинов, зато можно почувствовать настоящий ритм жизнь города.

2. Шопинг в Сеуле

В столице Южной Кореи множество открытых рынков и торговых кварталов, наиболее популярными среди которых считаются Namdaemun (корейские сувениры), Dongdaemun (наименее известная туристам торговая площадка), Myeongdong (товары модных брендов) и Insadong (предметы местного декоративно-прикладного искусства).

10 причин посетить Южную Корею (2 фото)

3. Лучшие виды на Сеул

Самая высокая точка, откуда открываются наиболее красивые виды на Сеул, - гора Бухан. В качестве альтернативы можно предложить подъём на башню N (названа так в честь горы Намсан, расположенной в центре Сеула и доступной с помощью фуникулёра). В городе также есть одноимённый парк, в котором часто проводятся разнообразные мероприятия.

10 развлечений в Сеуле: советы местного жителя
4. Посещение традиционной корейской деревни

Если за красивыми видами вы отправились на гору Намсан, обязательно загляните в традиционную корейскую деревушку Намсангол Ханок в Пилдонге на северном склоне. Здесь вы узнаете, каким был Сеул до того, как в него пришла цивилизация. В 45 минутах езды к югу от столицы находится этнический парк «Корейская народная деревня». Дневное путешествие сюда – прекрасное развлечение для детей.
5. Национальный парк Сеораксан

Национальный парк Сеораксан – излюбленное место для походов. Местная природа считается красивейшей в Южной Корее. Рядом расположены горячие источники, купание в которых приносит успокоение, омолаживает и придаёт сил. Недалеко от Сеораксана – горы, в которых будут проводиться основные соревнования в рамках Зимней Олимпиады 2018 года.
6. Корейская кухня

Не ограничивайтесь одним только корейским барбекю «булгоги». Попробуйте фирменные говяжьи рёбрышки и бибимбап (причудливую смесь риса с овощами) с солёностями кимчи. Вегетарианцам подойдёт обед в буддийском ресторане. Запить трапезу можно корейской водкой соджу или сладкое вино пэксечжу. Программа развлечений включает пение в караоке-баре и прогулка по богемному сеульскому кварталу Хондэ или модному Гангаму. После этого как нельзя кстати тарелка похмельного супчика «хэджангук»!
7. Панмунджом

Далеко не все иностранцы имеют право въезжать в демилитаризованную зону между Северной и Южной Кореей, так что уточняйте эту возможность у гидов, которые водят экскурсии в посёлок Панмунджом, где некогда было подписано перемирие между странами. Без такого тура впечатления от посещения Южной Кореи будут неполными.

10 причин посетить Южную Корею (2 фото)

8. Кёнджу

Этот интересный город – древняя столица одного из трёх корейских королевств. Исторический центр полон артефактов: от покрытых травой гробниц королей Силлы до древней корейской обсерватории. В холмах близ Кёнджу много буддийских храмов и статуй, а до Тихого океана отсюда всего полчаса езды.
9. Пусан

Второй по величине город Кореи и самый оживлённый её морской порт Пусан в 2002 году принимал Азиатские игры, а в 2005 году – саммит стран Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества. Помимо роскошных пляжей, наиболее заметная достопримечательность – буддийский храм Беомеоза.
10. Остров Чеджу

Большой вулканический остров недалеко от Корейского полуострова уже давно является излюбленным местом отдыха самих корейцев. Тёплая погода, пляжи, парки, любопытные каменные образования вулканического происхождения и уникальная местная культура – достаточно весомые поводы для того, чтобы посетить Чеджу.
   Просмотры: 4 099
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.