5 лучших рождественских рынков в Европе (5 фото)

31 марта 2016  |  Путешествия

Где купить сувениры, выпить глинтвейна и почувствовать приближение Нового года и Рождества?

1. Берлин, Германия

5 лучших рождественских рынков в Европе (5 фото)

Берлин – город, где уже сейчас можно погрузиться в предпраздничную атмосферу. Рождественских рынков здесь огромное количества. На роскошном WeihnachtsZauber Gendarmenmarkt – рай для гурманов, однако, помимо лучших деликатесов из Франции и Австрии, в «меню» есть и множество культурных событий. Более традиционным считается рынок Lucia в Kulturbrauerei. Здесь фокус смещён в сторону скандинавских стран, так что можно найти шведские и датские сувениры.

2. Вена, Австрия

5 лучших рождественских рынков в Европе (5 фото)

Один из самых известных венских рождественских рынков, лучшее место для покупки сувениров и распития глинтвейна, - Kultur- und Weihnachtsmarkt рядом с монументальным дворцом Шёнбрунн. Особенностью многих австрийских рождественских базаров является то, что они плавно перетекают в предновогодние: так что и после 25 декабря вы сможете купить небольшие подарки, которыми австрийцы традиционно обмениваются в преддверье Нового года. Более уютный рождественский рынок находится в красивейшем районе Шпиттельберг недалеко от центра. Прилавки праздничного базара занимают несколько романтических улочек, соединённых между собой пассажами. Как и на других бесчисленных рождественских рынках Вены, здесь вам всегда нальют добрую кружку пунша и угостят порцией жареным орешков.

3. Цюрих, Швейцария

5 лучших рождественских рынков в Европе (5 фото)

Цюрихский Christkindlimarkt – один из крупнейших крытых рождественских базаров Европы. Ежегодно городской железнодорожный вокзал превращается в рождественскую сказку, где действо разворачивается вокруг гигантской ёлки. Лотки ещё одного праздничного базара, старейшего в Цюрихе, разворачиваются в Старом городе. В этом году 50 киосков будет открыто рядом с железнодорожной станцией на Europaallee. Главным магнитом здесь определённо будет фондю Piz Europa.

4. Стокгольм, Швеция

5 лучших рождественских рынков в Европе (5 фото)

Шведские рождественские рынки меньше, по сравнению с немецкими, но у них свои праздничные традиции. На Рождественском рынке в Старом городе спрятавшиеся под приметными красными крышами торговцы предлагают миндальное печенье Spekulatius и скандинавский пунш _Glögg__. _Первый в мире музей под открытым небом Skansen также вместит небольшой рынок в течение четырёх выходных Адвента, переходящих в католическое Рождество. В Стокгольме также много совсем маленьких базаров, которые работают всего один день или только в выходные. Так что будьте внимательны, гуляя по городу в декабре!

5. Париж, Франция

5 лучших рождественских рынков в Европе (5 фото)
   Просмотры: 4 004
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.