Незаменимый предмет кухонного интерьера (5 фото)

1 апреля 2016  |  Это интересно

Незаменимый предмет кухонного интерьера (5 фото)

О стильной и удобной кухне мечтает каждая хозяйка. Значительная роль в организации пространства отводится, прежде всего, столешнице. Каждый день на ней готовится еда, да и члены семьи, а иногда и гости, могут за ней покушать. Столешница – своего рода центр кухни, поэтому необходимо тщательно подходить к ее выбору.

Стол – пожалуй, самый древний элемент домашнего обихода. Наши предки валуны из камня применяли для разделки и приготовления еды. Прототипы современных столешниц, как свидетельствует история, появились в Риме. Для их изготовления использовали мрамор или бронзу. Встретить можно было только в домах патрициев, так как стоили они не дешево. И только деревянные столы надолго вошли в обиход и повседневную жизнь человека. В различные времена мастера-умельцы изготавливали подчас настоящие произведения искусства, превращая их в предметы роскоши. Сегодня ассортимент столешниц – самый разнообразный, на любой вкус, их можно выбрать на http://neolit.kiev.ua/izdeliya/kuhonnye-stoleshnitsy.

Незаменимый предмет кухонного интерьера (5 фото)

Особой популярностью на сегодняшний день пользуются бетонные столешницы, которые долговечны, если за ними ухаживать правильно, так как не поддаются механическим царапинам и высоким температурам, но очень восприимчивы к кислоте, даже соку лимона. Выпускаются различные по форме и цветовой палитре. Требуют крепкой основы. Прекрасной альтернативой граниту являются кварцевые столешницы, прочные, с блестящей рабочей поверхностью. Моются нейтральными средствами.

Незаменимый предмет кухонного интерьера (5 фото)

Трендом 2016 г. являются столешницы из лавового камня, мало известного материала, но набирающего популярность. Поверхность – матовая или блестящая, в зависимости от вкуса и предпочтений. Камень достаточно прочный, не повреждается механически, не пачкается. На сегодняшний день – это один из самых дорогостоящих материалов.

Незаменимый предмет кухонного интерьера (5 фото)

Не меркнущей классикой остаются мраморные столешницы с его текстурой, особенно белового цвета. Кухня с таким приобретением выглядит просто роскошно, интерьер неповторим.

Незаменимый предмет кухонного интерьера (5 фото)

Все большее место в кухонном пространстве занимают столешницы из стекла благодаря строгости и современному дизайну. Чистятся без лишних усилий, выдерживают значительные температуры. Прогресс продвинулся еще дальше с появлением биостолешниц (переработанные отходы стекла). Идеально подходит для тех, кто любит природу.
   Просмотры: 2 546
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.