Чудесный город Понивиль: сериал о настоящей дружбе (5 фото)

25 апреля 2016  |  Это интересно

Чудесный город Понивиль: сериал о настоящей дружбе (5 фото)

Детский анимационный сериал My Little Pony рассчитан на девочек дошкольного и младшего школьного возраста. Создатели мультфильма о чудесной стране Эквестрии и городе Понивиль почерпнули идею из линии пластиковых игрушек пони, разработанных Бонни Захерле в 1983 году.



Создательница сериала Лорен Фауст отошла от идеи идеальных девчачьих героев, все персонажи имеют свои отличительные особенности, а ситуации подобны реальной жизни. Главной объединяющей идеей сериала, является мысль о том, что дружба способна творить чудеса, и преодолевать трудности.

Помимо пони чудесную страну Эквестрию населяют единороги, пегасы и аликорны. Это магические существа, которые приходят на помощь главным героям, когда им необходима защита от монстров.



Главные герои мультсериала Радуга Дэш, Рарити, Сумеречная Искорка, Пики Пай и Флаттершай, подробнее о которых можно узнать по ссылке. Радуга Дэш контролирует погоду в городе, она активная и не сидит подолгу на месте. Рарити наделена дизайнерским талантом, она стильная и милая. Сумеречная Искорка хорошо учится и любит читать. Пинки Пай часто устраивает вечеринки, а Флаттершай скромная и стеснительная, любит животных.



Развитие сюжета в сериале начинается с рассказа о Сумеречной Искорке, которая отправляется в Понивиль, чтобы найти себе новых друзей. Вместе с новыми друзьями она попадает в разные интересные ситуации. По мотивам анимационного сериала созданы компьютерные игры, выпускаются комиксы и раскраски.

Каждая девочка найдет себе игру по душе. Любящие приключения девочки выберут для себя игры бродилки. В каждой игре есть новые персонажи и новая история. Маленькие модницы остановят свой выбор на одевалках. Среди них история о молодой певице Арии Блейз, беременной Твайлайт, красотке Рарити. Девочкам будет предложено подобрать гардероб для девочек и маленьких пони.



Сериал интересен тем, что жизнь в Понивиле подобна реальной. Девочки научатся накладывать макияж, готовить обед, стильно одеваться, посетят студию танцев. В процессе игры у девочек появится возможность поухаживать за животными.

Анимационный сериал завоевал большое число поклонниц на родине и по всему миру. В российской версии лексика пони адаптирована под отечественную аудиторию. Впервые сериал был показан на Первом канале в январе 2012 года. По мнению психологов сериал рекомендован для просмотра всей семьей.
   Просмотры: 3 602
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.